UA

"Путин=Гитлер": в Днепре напомнили о продолжающейся войне в Украине

"Путин=Гитлер": в Днепре напомнили о продолжающейся войне в Украине

Во вторник, 22 июня, возле памятника Славы собрались около сотни человек. В день 80-й годовщины начала войны с немецкими захватчиками они напомнили о том, что в Украине события повторяются. Уже семь лет часть страны находится в оккупации у РФ.

История имеет свойство повторяться. Украинская история - тому доказательство. Сегодня патриоты Днепра сопоставили войну с нацистскими захватчиками и оккупантами из РФ. Вывод очевиден, и он кроется в названии акции "Путин=Гитлер".  Об этом сообщает Информатор с места события.

Не было политической агитации, потасовок и провокаций. Несколько человек держали в руках портреты, соответствующие тематике акции, и украинские флаги. У памятника Славы поставили колонки. Традиционно, мероприятие начали с гимна и минуты молчания. Почтили память как погибших Героев в годы Второй Мировой, так и защитников Украины на войне с Россией. Еще перед началом акции организаторы напомнили об исходе той войны: Украина стала одной из наций-победительниц, поэтому нет сомнений в том, что и в этой останется с победой.

Ранее мы сообщали, что в больницу Днепра доставили троих бойцов из зоны ООС. Также читайте о новом железнодорожном рейсе из Днепра до Авдеевки.

Возле памятника Славы сегодня многолюдно Возле памятника Славы сегодня многолюдно

Почтили память погибших Героев Второй Мировой и защитников Украины в войне с Россией Почтили память погибших Героев Второй Мировой и защитников Украины в войне с Россией

История имеет свойство повторяться История имеет свойство повторяться

Помните Помните

Ровесники войны Ровесники войны

Им не все равно Им не все равно

Война продолжается Война продолжается

Какая разница? Какая разница?

Победили тогда - победим и сейчас Победили тогда - победим и сейчас

Собралось несколько десятков человек Собралось несколько десятков человек

Минута молчания Минута молчания

Легкомысленное отношение к событиям на востоке может привести к тяжелым последствиям для всей страны Легкомысленное отношение к событиям на востоке может привести к тяжелым последствиям для всей страны

София Елагина

Фото: Андрей Батозский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.