UA

В Кривом Роге учитель на выпускном изнасиловал ученицу

В Кривом Роге учитель на выпускном изнасиловал ученицу

В понедельник, 21 июня, стало известно об изнасиловании на выпускном вечере в Кривом Роге. Предполагаемым виновником считается школьный учитель, а пострадавшей стороной - его ученица. Местные СМИ сообщают, что в полиции при подаче заявления предложили "сыграть свадьбу".

Информация об инциденте появилась в посту на Facebook у местной журналистки Алены Вишницкой. О случившемся она узнала от друга, который приходится пострадавшей братом. Об этом сообщает Информатор.

Также журналистка сообщила о том, что при обращении в полицию девушка услышала предложение пожениться со злоумышленником. "Местные менты предложили девочке сыграть с насильником свадьбу. Очень ценный совет, спасибо, лучше бы работу свою делали", - написала журналистка Алена Вишницкая в Facebook.

Изначально пострадавшая и ее близкие заявления не подавали, но затем изменили свое решение. Полиция открыла уголовное дело по ч. 3 ст. 152 "Изнасилование, совершенное группой лиц, или изнасилование несовершеннолетней или несовершеннолетнего". Подозреваемому грозит срок от 7 до 12 лет.

Ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина споил и пытался изнасиловать 13-летнего мальчика. Также писали об изнасиловании подростком 2-летней девочки в Днепропетровской области.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.