UA

В Днепре подорожает проезд не только в маршрутках, но и в трамваях, троллейбусах и метро

В Днепре подорожает проезд не только в маршрутках, но и в трамваях, троллейбусах и метро

Не успели жители Днепра отойти от новости, что проезд в маршрутных автобусах вскоре подорожает до 10 гривен, а на некоторых маршрутах, и вовсе, до 13-14 гривен, как подоспел новый «сюрприз». Вслед за маршрутками, проезд подорожает и в электротранспорте.

Новый тариф на проезд в трамваях, троллейбусах и метрополитене составит 8 гривен, вместо 6 нынешних. Столько же, 8 гривен, придется платить и за провоз багажа. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на регуляторный акт – решение исполкома Днепровского горсовета под «счастливым» №666. Документ, как и в случае с маршрутками, подписал секретарь горсовета Александр Санжара.

Решение вступает в силу с даты его официальной публикации в местных печатных средствах массовой информации. Стоит отметить, что за 10 дней до подорожания во всем городском электротранспорте должны появиться соответствующие объявления.

Ранее мы писали о подорожании проезда в маршрутах в Днепре. Кроме того, в городе испытывали новый трамвай украинского производства. О новых ценах на проездные в электротранспорте читайте здесь.

В Днепре подорожает проезд не только в маршрутках, но и в трамваях, троллейбусах и метро 1 В Днепре подорожает проезд не только в маршрутках, но и в трамваях, троллейбусах и метро 2

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.