UA

Когда в Днепре подорожает проезд в маршрутках, трамваях и троллейбусах

Когда в Днепре подорожает проезд в маршрутках, трамваях и троллейбусах

В Днепре подорожает проезд в маршрутках. Также вырастут тарифы в электротранспорте. 

На большинстве автобусных маршрутов проезд будет стоить 10 гривен. На маршрутах в Таромское (№ 77, 141, 90) - 12 гривен, а на маршрутах №56 и №25 - 9 гривен, на №85 - 8 гривен. Изменения вступят в силу с субботы, 26 июня. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

"Данное решение имеет статус регуляторного акта, то есть соблюдены законодательные процедуры. 22 мая провели общественное обсуждение, параллельно принимали у всех желающих анкеты с предложениями. 17 июня исполком принял решение об изменении тарифов на перевозку пассажиров в автобусном общественном транспорте. Оно опубликовано в печатном СМИ - газете «Наше місто», и уже завтра, 26 июня, вступает в силу. Перевозчики, чтобы заблаговременно предупредить пассажиров об изменении тарифа, больше недели назад развесили соответствующие объявления в транспорте", – рассказал Александр Лещенко, заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры городского совета.

Ранее тариф менялся полтора года назад. Среди причин подорожания называют изменение минимальной зарплаты, стоимости энергоносителей, запчастей, газа и горюче-смазочных материалов.

Также с 3 июля проезд в метро, троллейбусах и трамваях будет стоить 8 гривен. Соответствующее решение приняли 22 июня. Это связано с ростом стоимости электроэнергии, а также необходимостью проведения модернизации, реконструкции и обновления сети электротранспорта. Подорожают и проездные. Месячный проездной на один вид транспорта будет стоить 340 гривен, на два вида - 500 гривен (трамвай/метро, троллейбус/метро), а на все виды - 750 гривен.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.