UA

26 июня: куда пойти сегодня

26 июня: куда пойти сегодня

Суббота - самый долгожданный день недели. У большинства эта выходной. Организаторы всяких ивентов принимают это во внимание, поэтому сегодня в Днепре состоится ряд интересных мероприятий, которые не стоит пропускать.

Что бы вас ни интересовало - живопись, музыка, танцы или зрелища - Информатор угадает с идеей на вечер и подберет лучшие варианты. Выбирайте. зовите друзей и наслаждайтесь выходным.

ЛЕКЦИЯ О СЮРРЕАЛИЗМЕ "ШАГАЛ И ДАЛИ"

Имена этих художников известны всему миру. Сальвадор Дали заслужил славу живописца, скульптора и иллюстратора, но прежде всего он - великий мистификатор. Сюжеты, которые лежат в основе его картин, загадочны и неоднозначно трактуются критиками. А еще одна из широко обсуждаемых тем в обществе касаемо жизни Дали - его взаимоотношения с Галой.

Второй художник не менее популярен. Его картины воздушны, сказочны и необычны хотя бы благодаря фантазии Марка Шагала - он одинаково умел видеть прекрасное в городских пейзажах и Парижа, и Витебска. Как и в жизни Дали, первое место у художника занимала его горячо любимая женщина - Белла. Как  любовь влияет на искусство и что еще сыграло роль - об этом поговорим на лекции.

Лекция о сюрреализме Лекция о сюрреализме

Где: Троицкая площадь, 3, арт-центр "Квартира"

Когда: 12:00

Цена: 400 гривен

Телефон: (050) 340-33-30

ОРКЕСТР ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Академический симфонический оркестр сыграет в Летнем театре мировую классику. Солировать будут лауреаты международных конкурсов под контролем Главного дирижера и художественного руководителя Айдара Торибаева. Таким легким и непринужденным вечером оркестр закроет сезон и уйдет в отпуск.

Оркестр под открытым небом в Летнем театре Оркестр под открытым небом в Летнем театре

Где: Летний театр, парк имени Тараса Шевченко

Когда: 18:00

Цена: от 120 гривен

Телефон: (098) 303-64-12

WOMEN IN JAZZ

После оркестра предлагаем немного расслабиться и подвигаться под женские голоса вечного джаза. Кажется, нет более подходящей музыки для летнего вечера, еще и в парке. Для вас споют солисты филармонии в сопровождении джазового музыкального коллектива DNIPRO-BAND. Дирижер - Юрий Ищенко.

Продолжим вечер джазом Продолжим вечер джазом

Где: Летний театр, парк имени Шевченко

Когда: 20:00

Цена: от 80 гривен

Телефон: (098) 303-64-12

ШОУ WISH ОТ ЗВЕЗД CIRQUE DU SOLEIL

Cirque du soleil известен гуманным подходом в цирковом искусстве. Артисты будут удивлять акробатикой, эквилибристикой и жонглированием. Все эти трюки будут сопровождать небольшой спектакль. В центре сюжета - девочка, которая на свой День рождения загадала желание. Оно обязательно исполнится. но на пути к мечте героиня знакомится с Магией, которая помогает отыскать ей талант. Все это происходит на крыше - согласитесь, необычная локация? Интересно будет и взрослым, и детям.

Зрелищ Зрелищ

Где: улица Глинки, 2, МОСТ-Сити (крыша)

Когда: 20:00

Цена: от 300 гривен

Телефон: (067) 559-55-15

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.