UA

В Днепре на улице Софии Ковалевской мужчина душил котенка

В Днепре на улице Софии Ковалевской мужчина душил котенка

В понедельник, 28 июня, рано утром в полицию позвонили и сообщили о том, что неизвестный мужчина душит котенка. Личность злоумышленника пока не установлена. Но по мнению местных жителей, это был 18-летний парень.

Вызов на линию "102" поступил около 8:00. Заявитель сказал, что инцидент произошел приблизительно в 5:00 на улице Софии Ковалевской. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Полиция внесла заявление в журнал единого учета. На данный момент полицейские проверяют камеры видеонаблюдения, ищут свидетелей и самого злоумышленника. В то же время в соцсети появилась информация о том, что котенка душил парень, которому около 18 лет. Напомним, что жестокое обращение, повлекшее гибель животного, уголовно наказуемо по статье 299 УК Украины. За него предусматривается ограничение свободы на срок до 3 лет, арест до 6 месяце или штраф в размере от 1 до 3 тысяч необлагаемых минимумов.

Неизвестный душил котенка Неизвестный душил котенка

Ранее мы публиковали грустные истории животных, которым нужен хозяин. Также читайте о том, как помочь собакам и кошкам во время жары.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.