Команды из Днепра взяли золото и бронзу на Чемпионате Украины по парусному спорту

Во вторник, 29 июня, в Киеве прошли национальные соревнования по парусному спорту. Чемпионами Украины стали Татьяна Лепша и Егор Самарин из Днепра. Третье место также досталось спортсменам из нашего города - Софии Лижечко и Андрею Герасименко.

Юных победителей теперь ждут на Чемпионате Мира. Он будет длиться в Италии с 11 по 18 июля, сообщает Информатор со ссылкой на Президента Федерации парусного спорта Игоря Матвиенко.

Соревнования длились с 25 по 29 июня. "Ваши результаты - результаты парусной школы и традиции днепровского региона. Гордимся вами и желаем новых испытаний, уроков и побед!", - написал Игорь Матвиенко. Второе место в соревнованиях занял дуэт из Запорожской области. С 4 по 12 места заняли спортсмены из Киева и Киевской области.

Ранее мы сообщали о бывшем футболисте "Днепр-1" Артеме Довбике, который в составе национальной сборной забил решающий гол шведам на матче "Евро-2020". Также читайте о победителях Чемпионата Украины по гребле: спортсмены также родом из Днепра.