Спортсмен из Днепра взял бронзу в метании молота на турнире по легкой атлетике

В Днепре очень много талантливых спортсменов, которые добиваются значительных результатов. Так, спортсмены из Украины проявили себя на турнире "Мемориал Ирены Шевинской" в польском городе Быдгоше.

В частности своими достижениями может похвастаться атлет из Днепра, метатель молота - 20-летний Михаил Кохан. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Федерацию легкой атлетики Украины.

Михаил взял бронзу на турнире с результатом 79,98 метра. Это - личный рекорд спорстмена. На протяжении соревнований Михаил Кохан дважды отправлял молот за отметку 79 метров, а от поляка Войцеха Новицки отстал всего на 4 сантиметра. Победил с рекордом соревнований еще один поляк Павел Файдек (82,77 метра).

Отметим, что по пружкам в высоту серебряную медаль также завоевала легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих преодолев отметку 1,97 метра. Первенство в этой дисциплине взяла другая украинка - Юлия Левченко.

Ранее мы сообщали о том, что команды из Днепра взяли золото и бронзу на Чемпионате Украины по парусному спорту. Также писали, что на чемпионате Европы легкоатлетка из Днепра выиграла золотую медаль по прыжкам в высоту.