UA

В Днепре опровергли информацию о реконструкции аптеки Прицкера

В Днепре опровергли информацию о реконструкции аптеки Прицкера

В Днепре предположили, что аптеку Прицкера будут реконструировать. Так как 30 июня вышло распоряжение городского головы о временном сужении тротуара и установлении ограждения вокруг здания на проспекте Сергея Нигояна, 4.

Однако, в четверг, 1 июля, информацию о реконструкции здания опровергли. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Управления по вопросам культурного наследия Днепровского городского совета.

Сообщили, что распоряжение от 30.06.2021 №4-30/6-р "О предоставлении разрешения гр. Казаченко Д.Ю. на временное частичное сужение тротуара и установление ограждения вокруг здания по проспекту Сергея Нигояна, 4" не означает начало реконструкции, которую должен проводить владелец. Так как памятка архитектуры находится в частной собственности и не может реставрироваться за городские средства. Это лишь означает возобновление разрешения на установку ограждения перед фасадом здания.

Также написали, что с момента приобретения, владелец не выполнил никаких условий, отмеченных охранным договором на 2020 год. По этому поводу Управление неоднократно обращалось к Казаченко Д.Ю. касательно нарушения требований законодательства об охране культурного наследия. Учитывая аварийное состояние памятки архитектуры, невыполнение условий охранного договора и умышленное доведение памятки до разрушения, путем бездействия, Управление начало работу по привлечению владельца к ответственности.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.