UA

В Днепре иностранец по поддельному паспорту пытался сдать экзамен вместо другого иностранца

В Днепре иностранец по поддельному паспорту пытался сдать экзамен вместо другого иностранца

29 и 30 июня сотрудники управления миграционной полиции совместно с СБУ в Днепропетровской области, и с участием представителей государственной организации «Центр тестирования» выявили иностранцев, которые подделывали документы. С этими документами они пытались сдать экзамены под видом других студентов одного из высших заведений города.

Так, возле одной из аудиторий полицейские разоблачили 27-летнего гражданина Нигерии, который с поддельным документом пытался сдать экзамен за другого 29-летнего студента учебного заведения за 400 долларов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Документ изъяли и направили на проведение соответствующей экспертизы. По данному факту следователи отделения полиции №5 Днепровского районного управления полиции открыли уголовное производство по части 4 статьи 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или ограничения свободы на срок до двух лет. Сейчас правоохранители устанавливают причастных лиц.

Поддельный документ Поддельный документ

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре продают собак с фальшивыми паспортами и прививками. Также писали, что гражданка РФ с просроченными документами ради развлечения сообщила в полицию о домашнем насилии.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.