UA

В лектории Информатора прошли лекции по защите дома от воров, уборке, приготовлению летних соусов и стрессоустойчивости

В лектории Информатора прошли лекции по защите дома от воров, уборке, приготовлению летних соусов и стрессоустойчивости

Уже долгое время мы оповещаем в сети жителей Днепра о происшествиях, изменениях, а также позитивных новостях. Теперь же мы расширяем горизонт и решили делиться информацией в режиме офлайн. Поэтому мы запустили Лекторий, в котором проводим для жителей города интересные лекции, семинары и мастер-классы. 

Завершились еще 4 лекции. На данный момент их общее количество - 8. Первые две можно о цифровой безопасности и оказанию первой помощи найти здесь. Также предлагаем ознакомиться с лекциями о генетике и фотографии. В этот раз в медиа-центре Информатора жители города могли побольше узнать о выборе замков, секретах качественной уборки, о приготовлении фруктовых соусов, а также о борьбе со стрессом.

Так, 23 июня учредитель замочного бизнеса «ЗамокУкр», Сергей Ковалевский поделился знаниями о том, как правильно выбирать замок. Неоднократно Сергей сталкивался с ситуациями, когда у людей заклинило замок на входной двери, в машине и даже в фуре на трассе. Однако есть и другая сторона медали: безопасность жилья. Слишком простой замок станет приманкой для воров, которые смогут открыть его простой отмычкой. Как найти золотую середину, можете узнать ниже:

Сергей Ковалевский Сергей Ковалевский

Замок должен быть надежным Замок должен быть надежным

Ваша безопасность в ваших руках Ваша безопасность в ваших руках

Вопрос становится только актуальнее Вопрос становится только актуальнее

Знать нужно немало Знать нужно немало

Выбор велик Выбор велик

Чтобы ничего не забыть Чтобы ничего не забыть

Казалось бы, что может быть сложного в уборке? А оказывается есть много нюансов, которые кардинально могут изменить весь процесс. 24 июня, Анастасия Кулакова - хозяйка клининговой компании, подробно объяснила, какие виды уборки бывают и чем они отличаются друг от друга, какие бывают моющие средства и почему «универсального» моющего не существует, а также как выбрать идеальное для своей ситуации средство по борьбе с грязью и много другое. Рекомендуем ознакомиться самостоятельно.

У каждой тряпки свое предназначение У каждой тряпки свое предназначение

Есть много нюансов Есть много нюансов

Уборка - не так просто Уборка - не так просто

Чистота Чистота

И вот за надежно закрытой дверью в абсолютной чистоте приходит аппетит. Как раз, на такой случай 30 июня у нас прошла лекция-дегустация. Соусье Татьяна Слабиева на глазах у пришедших она приготовила удивительные соусы из сезонных фруктов, которые, кстати, можно было попробовать. Но вы до сих пор можете узнать основные принципы и маленькие секреты самостоятельного создания удивительных и неожиданных приправ, просто посмотрев видео:

Приготовление летних соусов Приготовление летних соусов

Лекция-дегустация Лекция-дегустация

Все творится прямо на глазах Все творится прямо на глазах

Чтобы не забыть нужно записать Чтобы не забыть нужно записать

Рецептов было несколько Рецептов было несколько

Желающих узнать рецепт было немало Желающих узнать рецепт было немало

Удивительно просто и необычно Удивительно просто и необычно

Выглядит аппетитно Выглядит аппетитно

В конце была дегустация В конце была дегустация

В первый день июля в медиа-центре прошла лекция, которая становиться особенно актуальной в современном мире - стресс и борьба с ним. Практический психолог, гештальт-терапевт Валентина Кухарь рассказала, как найти опору и поддержку, чтобы вперед и что важно знать о поддержке в условиях стресса.

Валентина Кухарь Валентина Кухарь

Важная тема в любом возрасте Важная тема в любом возрасте

Каждому необходима поддержка Каждому необходима поддержка

Борьба со стрессом Борьба со стрессом

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.