UA

В столицу за 45 минут: председатель облсовета рассказал об авиасообщении Киев - Кривой Рог

В столицу за 45 минут: председатель облсовета рассказал об авиасообщении Киев - Кривой Рог

За месяц работы рейсовый самолет Киев - Кривой Рог авиакомпании WindRose совершил 16 рейсов. Из столицы в Кривбасс прибыло 365 пассажиров, из Кривого Рога в Киев - 269.

Благодаря этому сочетанию жители региона имеют прекрасную возможность добраться до столицы легко, быстро и комфортно. Об этом сообщает Информатор.

«Поездом дорога в Киев из Криворожья может занять от 5 до 9 часов, автотранспортом - 4,5 до 6 часов. Зато самолетом - 45 минут. Это позволяет существенно экономить время и силы», - рассказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Глава области вместе с городским головой Кривого Рога Константином Павловым, депутатом Криворожского горсовета и председателем фракции «Слуга народа» в Кривом Роге Александром Фастовцем и первым заместителем председателя ДнепрОГА Владимиром Орловым пообщались с руководством авиакомпании о преимуществах нового рейса, а также осмотрели самолет Embraer- 145.

«Этот самолет рассчитан на 48 пассажирских мест. Он движется со скоростью 600 км/ч и имеет удобный график работы - каждый рабочий день», - отметил Владимир Орлов.

Депутат Криворожского горсовета и председатель фракции «Слуга народа» в Кривом Роге Александр Фастовец добавил: «В рамках программы президента #ВеликеБудівництво сейчас в государстве происходит развитие региональных аэропортов Украины, в котором страна нуждалась очень давно. Это делается для того, чтобы жителям регионов было комфортнее добираться столицы. Регулярные внутренние авиарейсы самолетом Embraer-145, который мы сегодня увидели, пока осуществляются не только в Кривой Рог, но и в Ужгород, Запорожье, Днепр, Львов, Херсон, Николаев».

Билет Кривой Рог-Киев на ближайшую к вылету дату стоит 1425 грн. Если бронировать заранее - за несколько месяцев, то стоимость перелета составит от 650 гривен за одного пассажира.

За месяц работы самолет Киев - Кривой Рог WindRose совершил 16 рейсов. За месяц работы самолет Киев - Кривой Рог WindRose совершил 16 рейсов.

Из столицы в Кривбасс прибыло 365 пассажиров, из Кривого Рога в Киев - 269 Из столицы в Кривбасс прибыло 365 пассажиров, из Кривого Рога в Киев - 269

Время в полете - 45 минут Время в полете - 45 минут

Самолет рассчитан на 48 пассажирских мест Самолет рассчитан на 48 пассажирских мест

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.