UA

«Життя очима дитини»-2021: самые необычные детские рисунки

«Життя очима дитини»-2021: самые необычные детские рисунки

Ровно месяц прошел с начала старта популярного творческого проекта «Життя очима дитини». И вот уже 900 рисунков от ребят со всей Днепропетровской области размещены в онлайн-галерее на сайте «Життя Дніпра».

«Життя очима дитини»-2021: самые необычные детские рисунки 1

900 красочных и красивых, оригинальных и интересных детских работ. В них – детские фантазии, мечты и стремления, наблюдения, размышления и переживания.

«Життя очима дитини»-2021: самые необычные детские рисунки 2

Геннадий Гуфман, автор проекта «Життя очима дитини» и руководитель Днепропетровской областной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» уверен – дети отражают в рисунках то, что мы, взрослые, помогли или позволили им узнать об окружающем мире.

«Життя очима дитини»-2021: самые необычные детские рисунки 3

«Мы смотрим на рисунки детей как на рассказ об их представлении о мире, в котором они живут. Но это, также, проект и для взрослых. Ведь за каждым ребенком – заинтересованность и поддержка родителей», – отмечает Геннадий Гуфман.

Психологи говорят – рисование дает возможность ребёнку проявить себя, раскрыть потенциал. Тематическое разнообразие присланных в проект детских работ – обширно. В своих рисунках ребята изображают не только выдуманных персонажей, домашних питомцев, природу, космос, спорт. Удивляет, порой, неординарное видение обычных для нас, взрослых, предметов и событий из жизни. Не остается без внимания и глубина понимания детьми важных для общества тем, их реакция на происходящее в мире: пандемия COVID-19, экологические катастрофы, освоение космоса, эмоциональное здоровье, отношения между людьми и т.д.

«Життя очима дитини»-2021: самые необычные детские рисунки 4

Напоминаем, что с июля начинает свою работу жюри. И скоро станут известны имена авторов, чьи рисунки будут отобраны для размещения на городских биг-бордах. Все рисунки участников проекта «Життя очима дитини»-2021 размещаются в онлайн-галерее. Здесь же, проходит онлайн голосование, по результатам которого также будут отобраны лучшие рисунки. Также, по сложившейся традиции, все участники проекта получают памятные призы.

Проект «Життя очима дитини» проходит с 2017 года. За это время в проекте приняли участие 3400 детей со всей Днепропетровской области. В этом году в проекте приняли участие 900 детей из 73 населенных пунктов Днепропетровской области.

«Життя очима дитини»-2021: самые необычные детские рисунки 5

Шкурко Дарья, 15 лет Шкурко Дарья, 15 лет

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.