UA

День Конституции, спортивные победы и концерт MONATIK: ТОП хороших новостей недели

День Конституции, спортивные победы и концерт MONATIK: ТОП хороших новостей недели

В разгаре праздничные выходные. Единственное, что портит настроение, так это резкая смена погодных условий: то «адская» жара, то дожди. Но даже это не сможет повлиять на жителей Днепра, которые ищут позитив в каждом моменте.

Информатор также решил в очередной раз опровергнуть миф о том, что он публикует исключительно «трешовые» новости. Это не так, просто большинство из вас обращает внимание именно на резонансные поводы, абсолютно не замечая милые и добрые материалы. На прошедшей неделе также было достаточно хороших новостей, и мы собрали для вас небольшую подборку позитива, который вы могли пропустить.

Неделя началась с празднования Дня Конституции. В Днепре прошло несколько мероприятий приуроченных к этому дню. Узнать какие права и свободы есть у каждого из нас вы можете тут.

Во вторник команды из Днепра взяли золото и бронзу на Чемпионате Украины по парусному спорту. Чемпионами Украины стали Татьяна Лепша и Егор Самарин из Днепра. Третье место также досталось спортсменам из нашего города — Софии Лижечко и Андрею Герасименко. Теперь победителей ждут на Чемпионате Мира. Он пройдет в Италии с 11 по 18 июля.

В среду, на Победе небезразличные люди решили помочь водителям, которые пострадали от TikTok-челенджа, в рамках которого  дети забирали колпачки с ниппелей колес машин. Так некоторые водители нашли на лобовых стеклах своих машин записку «Добро победит» и пакет с набором колпачков.

Также мы проинспектировали pet-friendly заведения Днепра. Когда у вас есть домашний питомец, хочется проводить с ним все свое свободное время. Посещать кафе и рестораны в том числе. Но не всегда есть возможность узнать, куда именно пускают с животными. Поэтому мы решили рассказать в какие заведения Днепра можно попасть со своим четвероногим другом.

Вечером субботы в Днепре на стадионе «Метеор» выступил MONATIK. Музыкант исполнил свои лучшие хиты и «зажег» публику. Никто не остался равнодушным, каждый получил заряд позитива. Некоторые слушатели купили билеты еще год назад. Но концерт переносили. И, наконец, мероприятие прошло и подарило жителям и гостям Днепра массу положительных эмоций.

Надеемся, что на следующей неделе у нас будет больше поводов для хороших новостей

Стас Борисенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.