UA

Демонтаж билбордов на Пушкина в Днепре: полиция открыла два уголовные производства

Демонтаж билбордов на Пушкина в Днепре: полиция открыла два уголовные производства

В пятницу, 2 июля, на проспекте Пушкина демонтаж рекламных конструкций перерос в массовое противостояние с драками и нападением на журналистов. Тогда сотрудники полиции задержали 5 человек.

По факту событий на Пушкина полиция открыла два уголовные производства. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области. Пятерым задержанным участникам конфликта вручили сообщения о подозрении по третьей части 296 статьи Уголовного кодекса Украины: хулиганство. Также всем им избрали меры пресечения.

Кроме того, в полицию поступило заявление о противоправных действиях в отношении представителей средств массовой информации – тогда избили операторов телеканалов D1 и ОТВ. Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по второй части статьи 345-1 Уголовного кодекса Украины: угроза или насилие в отношении журналиста. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы писали, что в Днепре в кафе «Тортуга» на Мануйловском пляже мужчина избил посетителя: пострадавший умер в больнице. Кроме того, в Никополе пенсионер до смерти забил скалкой своего товарища. Также Информатор сообщал, что в Павлограде мужчина убил свою мать и избил ее сожителя.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.