UA

Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре

Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре

Днепр станет центром уникального медицинского опыта. В сентябре в город впервые приедут специалисты международной клиники Doctors Collaborating to Help Children («Врачи объединяются для помощи детям») во главе с Геннадием Фузайловым - профессором Гарвардской медицинской школы и врачом клиники Massachusetts General Hospital, известным также, как «врач из Гарварда». Эту работу он сочетает с врачебными миссиями.

Во время работы в Днепре с 12 по 19 сентября иностранные специалисты ежедневно будут проводить сложнейшие операции. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета. «Они все хотят приехать в Украину, чтобы помочь», - сказал Геннадий Фузайлов.

Команда врачей из разных штатов Америки подарит шанс на полноценную жизнь 35 украинским детям в возрасте от нескольких месяцев, которые имеют тяжелые последствия ожоговых травм (рубцовые деформации), а также врожденные патологии развития рук. «Я благодарен городу и области за то, что они поддержали предложение нас принять. Подготовка к этому приезду отличается. Осмотр детей осуществляется через различные платформы, онлайн. Затем - сразу на операцию. Всех больных мы не можем принимать из-за распространения вируса. Но мы хотим осмотреть как можно больше пациентов», - добавил профессор Гарвардськой медицинской школы.

По его словам, кроме непосредственного лечения маленьких пациентов, важным фактором этой миссии будет взаимодействие врачей разных стран и совместная работа: «Мы говорим также о долговременном сотрудничестве - когда мы откроем ворота в Днепр для трех крупных институтов медицины Америки». С таким мнением соглашается мэр Днепра Борис Филатов.

«Наши американские коллеги проведут так называемый мастер-класс для наших отечественных врачей. Они смогут перенять опыт и использовать его в дальнейшем. Поэтому эта миссия имеет две цели. Лечение детей со всей страны и обмен бесценным опытом», - отметил Филатов.

Бесплатное лечение и реабилитацию дети будут проходить в Днепропетровской областной детской клинической больнице. «Это сверхважное событие. Я уверен, что многие дети будут также с востока страны», - добавил первый заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Орлов.

В больнице уже подготовили отдельный этаж, где есть все необходимое. «Приезд господина Фузайлова для нас - большая честь и большой вызов. Мы готовимся к этому», - сказал генеральный директор детской клинической больницы Алексей Власов.

Зарегистрироваться для прохождения лечения нужно в течение месяца. Координатор проекта Мирослава Децик: (067) 314-52-21. Геннадий Фузайлов: gfuzavlov@vahoo.com.

Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 1 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 2 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 3 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 4 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 5 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 6 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 7 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 8 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 9 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 10 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 11 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 12 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 13 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 14 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 15 Лучшие врачи из США будут бесплатно лечить детей в Днепре 16

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.