UA

В Днепре лисят держали на территории приема стеклотары: животных спасли волонтеры

В Днепре лисят держали на территории приема стеклотары: животных спасли волонтеры

Во вторник, 6 июля, волонтеры провели операцию по спасению двух диких животных. Лисят держали на территории пункта приема стеклотары.

История началась около 3 недель до этого. Об этом сообщает Информатор с места события.

С волонтерами из приюта Dnipro Animals связалась женщина и сказала, что увидела привязанных лисят, а рядом с ними мужчин маргинального вида. По ее словам, люди эти живут вчетвером или впятером в заброшенном доме и работают на пункте приема. Волонтеры попытались найти этих людей, чтобы забрать лисиц и поместить их в надлежащие условия. Ведь для них необходим особый уход и питание, так как животные дикие.

Сперва им предложили выкупить лисят, но люди решительно отказали. После чего с ними поговорил юрист и также предложил отдать зверьков за деньги, на что также получил отказ. Несмотря на то, что люди, у которых лисята были, действительно любят их и стараются заботиться, волонтеры своими глазами убедились, что необходимого им ухода обеспечить люди не смогут. Из-за недостатков витаминов и отсутствия медицинской профилактики, у лисиц могут начаться проблемы со здоровьем, а потому их срочно следует отвезти в клинику, а после - в приют.

Лисят было решено просто забрать. Их владельцы частично с пониманием отнеслись к убеждениям волонтеров и согласились отдать только чернобурку (чернобурую лисицу). А вот рыжего - ни в какую. Никакие убеждения не помогали, но в итоге их удалось забрать. После лис действительно отвезли в клинику, где их осмотрят, сделают необходимые процедуры и вакцины, а потом отправят в приют Dnipro Animals, который специализируется на диких животных. В приюте лис сперва поместят в отдельный вольер в профилактических целях.

https://youtu.be/-l8lLq0DckU

Лисят держали в машине Лисят держали в машине

Рыжего отдавать не хотели Рыжего отдавать не хотели

Чернобурка Чернобурка

Лисят держали на пункте приема стеклотары Лисят держали на пункте приема стеклотары

Рыжий лис Рыжий лис

Лисят отвезли в клинику Лисят отвезли в клинику

Хозяева лисят любили Хозяева лисят любили

Животные в руках волонтеров Животные в руках волонтеров

Потом лисят отвезут в приют Потом лисят отвезут в приют

Красивый зверь Красивый зверь

Люди до последнего не хотела отдавать животных Люди до последнего не хотела отдавать животных

Лисят заметили местные жители Лисят заметили местные жители

Ранее мы сообщали о том, что в Новомосковске бешеная лисица напала на домашних животных. Также писали, что возле школы заметили дикую лисицу.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.