UA

В Каменском мужчина зарезал домработницу и забаррикадировался с ружьем в доме: переговоры о сдаче длились 13 часов

В Каменском мужчина зарезал домработницу и забаррикадировался с ружьем в доме: переговоры о сдаче длились 13 часов

В понедельник вечером, 5 июля, в Каменском на улице Днепростроевской в доме обнаружили труп. Тело 57-летней женщины нашла сестра хозяйки дома, а сама хозяйка была в отъезде.

Женщина попросила проверить жилье, потому что помощница по дому не отвечала на звонки. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские уголовного розыска выяснили, что к убийству женщины может быть причастен 62-летний владелец дома, который незадолго до этого уехал из дома на машине. Для его задержания по области ввели специальную полицейскую операцию, в результате которой установили, что он забаррикадировался в другом доме с ружьем и угрожал убить себя, если кто-то попытается приблизиться. По адресу оперативно прибыли полицейские уголовного розыска и сотрудники КОРДа. После 13 часов переговоров мужчина сдал оружие и вышел из дома. 6 июля около 11 утра его задержали и доставили в Каменское районное управления полиции. Во время обыска из дома подозреваемого изъяли пять единиц зарегистрированного оружия.

Правоохранители установили, что 5 июля утром между владельцем и 57-летней домработницей возник конфликт на почве личной неприязни. Во время ссоры мужчина нанес женщине 11 ножевых ранений в грудь и спину. В результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте. За совершение умышленного убийства ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, что предусмотрено частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас его задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос о вручении ему сообщения о подозрении. Продолжаются следственные мероприятия. По информации СМИ, которые были на месте задержания, подозреваемым оказался экс-депутат Каменского горсовета.

https://www.youtube.com/watch?v=y9VQ3JE1TOY&feature=emb_title

Орудие убийства Орудие убийства

К месту прибыл КОРД К месту прибыл КОРД

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре пьяный мужчина зарезал соседа и спрятал тело на заброшенной даче. Мужчину приговорили к 12 годам заключения. Также писали, что в Днепропетровской области мужчина зарезал женщину и выбросил ее тело в колодец.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.