UA

Зеленский наградил патрульных из Днепра, которые спасли людей, провалившихся под лед

Зеленский наградил патрульных из Днепра, которые спасли людей, провалившихся под лед

На выходных в Днепре состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Национальной полиции Украины. Прошли торжества и в Киевской области – там награды из рук Президента Украины получили, в том числе, и патрульные полицейские из Днепра.

Среди четверых патрульных, которым Владимир Зеленский и министра внутренних дел Арсен Аваков вручили медали «За спасенную жизнь», двое полицейских из Днепра. Это Олег Предвечный и Сергей Миняйло. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Украины.

Напомним, 28 февраля на косе на Победе под лед провалились четыре человека, среди них – ребенок. Cовместно с местными жителями, которые оказались неподалеку, Олег и Сергей спасли всех четверых, рискуя собственными жизнями. Видео спасения с бодикамер – здесь.

Ранее мы писали, что в Днепре мужчина бросался на прохожих с тремя ножами и укусил полицейского. Кроме того, полицейские спасли девушку, которая спрыгнула с Самарского моста. Также сообщали, как патрульная полиция в Днепре реагирует на домашнее насилие.

Владимир Зеленский наградил двоих патрульных из Днепра Владимир Зеленский наградил двоих патрульных из Днепра

Олег Предвечный и Сергей Миняйло получили медали «За спасенную жизнь» Олег Предвечный и Сергей Миняйло получили медали «За спасенную жизнь»

Государственные награды Государственные награды

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.