UA

4-летней Полине нужна помощь: открыт срочный сбор

4-летней Полине нужна помощь: открыт срочный сбор

Девочка борется с ранним рецидивом рака крови в отделении онкогематологии. Благотворительный фонд Kiddo открыл срочный сбор на 150 000 грн и призывает всех неравнодушных помочь. За несколько дней уже удалось собрать более 15 000 грн, но времени катастрофически мало.

Врачи незамедлительно приступили к лечению. Скорее всего, в дальнейшем Полине понадобится трансплантация костного мозга. Сейчас же важно сделать все, чтобы ребенок как можно скорее вышел в ремиссию.

История этой маленькой смелой девочки началось в марте 2019 года: у Полины поднялась температура, проявилась аллергия, а все варианты лечения, которые могли предложить врачи в Илларионово и Синельниково, не дали улучшений. Малышку отправили на обследование в областную больницу.

Результаты анализов повергли родителей в шок - диагноз: острый лимфобластный лейкоз, который подтвердили и в Охматдите (Киев). Из-за проблем с печенью и сердцем Полины, к химиотерапии приступили только в начале мая 2019 года.

Почти год сложнейшего лечения, болезненных уколов, изнуряющей химии, детских истерик и слез. В конце февраля 2020-го Полину выписали домой.

Малышке надо было продолжать принимать химию, но уже в таблетках и не такую агрессивную, как в отделении. Команда Kiddo постоянно была на связи с семьей. Фонд оплачивал восстановительные препараты для печени и ЖКТ, а также лабораторные обследования, которые проводились на регулярной основе.

Да, все понимали, что впереди длительный и непростой путь, но никто не мог и предположить, что возможен возврат страшной болезни. Результаты анализов были в порядке. Полина вела обычный образ жизни: целыми днями каталась на любимом велосипеде, была активна и жизнерадостна.

4-летней Полине нужна помощь: открыт срочный сбор 1

Несколько недель назад девочке внезапно стало плохо. Высокая температура и низкий гемоглобин держались несколько дней и не на шутку встревожили родителей - в прошлый раз с этих же симптомов все и началось...

30 июня пришел результат пункции: "Рецидив". Высокодозная химиотерапия несет в себе массу рисков и значительные расходы на восстановительные препараты. Девочке срочно нужна ваша помощь! История Полины на сайте Kiddo: https://kiddo.ua/ru/child/novarchuk-polina-ranniy-recidiv.

Каждая гривна бесценна, ведь помогает спасти детскую жизнь!

Пожалуйста, переведите 10-20-50 гривен, любую посильную сумму, на карту счета Kiddo:

  • ПРИВАТБАНК 5169 3305 2300 1466

Для перечислений с карт других банков:

БО «Благотворительный фонд «Kiddo»

ЕГРПОУ: 36960783

IBAN: UA753052990000026004 050244815

ПАТ «Приват банк»

МФО 305299

Назначение платежа: "Благотворительный взнос для Полины Новарчук"

  • Владельцы карт Monobank могут оказать помощь через вкладку "Благотворительность", выбрав в ней "Kiddo".

Каждая гривна и каждый репост помогают Полинке справиться с коварной болезнью!

4-летней Полине нужна помощь: открыт срочный сбор 2

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.