UA

Как и где отметят праздник Ивана Купала в Днепре

Как и где отметят праздник Ивана Купала в Днепре

В ночь с 6 на 7 июля в Украине отмечают один из самых красочных и мистических народных праздников — Ивана Купала. Практически каждый знаком с его традициями и обрядами. В Днепре ежегодно проходят празднования по этому случаю. Однако, в этом году все празднования проведут в субботу 10 июля.

Праздник будут отмечать в разных локациях. Информатор расскажет, где отпраздновать Ивана Купала 2021 в Днепре.

ПРАЗДНИК НА ПЛЯЖЕ САГАЙДАК

Как и где отметят праздник Ивана Купала в Днепре 1

Мероприятие начнется в 12:00 дня. Там все желающие смогут пройти тематические мастер-классы, поучаствовать в битве красками. А также сплести венок и пустить его на воду. Ну и, разумеется, гостей ожидают традиционные прыжки через костер.

КУПАЛЬСКИЕ ПРАЗДНОВАНИЯ НА ОЗЕРЕ ШПАКОВОМ

Как и где отметят праздник Ивана Купала в Днепре 2

 

На озере Шпаковое праздновать Ивана Купала начнут в 16:00. Вы сможете поучаствовать в различных конкурсах и играх, насладиться файер-шоу. Также посетителей ждет обсыпание красками Холи, запускание венков со свечами в воду и традиционные прыжки через костер.

ИВАНА КУПАЛА В ПАРКЕ ШЕВЧЕНКО

Как и где отметят праздник Ивана Купала в Днепре 3

Начало праздника ровно в 17:00. На нем будет очень много развлечений. Например, мастер-классы, плетение венков. Помимо этого пройдет пенное шоу, разные конкурсы и файер-шоу. Гостям обещают много сюрпризов. Отметим, что на мероприятии также будет детская зона.

МЕРОПРИЯТИЕ В ПАРКЕ ГЛОБЫ

Как и где отметят праздник Ивана Купала в Днепре 4

Начинают праздновать в парке Лазаря Глобы в 15:00. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, в том числе по плетению венков. Еще посетителей ждет водяная битва, аквагрим, конкурс венков и танцевальный марафон.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре ко Дню Национальной полиции в сквере Героев устроили праздник для детей. А также сообщали, что в Днепре в яхт-клубе "Сич" провели казацкий праздник.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.