UA

В Днепре прошел суд над водителем BMW, который устроил смертельное ДТП на Победе: что его ждет

В Днепре прошел суд над водителем BMW, который устроил смертельное ДТП на Победе: что его ждет

3 июля в Днепре случилась страшная авария. На Набережной Победы автомобиль BMW на скорости влетел в Toyota. В ДТП пострадали 6 человек.

Водитель Toyota погибла. Ее муж, 30-летний Руслан Гусейнов, 3 дня провел в реанимации больницы Мечникова в коме 3-ей степени. К несчастью, 6 июля он умер.

8 июля в здании Индустриального районного суда прошло заседание, на котором избирали меру пресечения для 38-летнего водителя BMW. Об этом сообщает Информатор с места события.

Под зданием собрались друзья умершего. Они переживали, что решение может быть несправедливым и мужчине удастся "все порешать".

"Мы здесь собрались для того, чтобы следствие развивалось в правовом поле. По нашим данным, изначально дело было "шито белыми нитками". Даже девочек пострадавших, которые находились в BMW, не опросили, то есть они не получили статус потерпевших. Машины не были убраны с проезжей части, что препятствовало трасологической экспертизе, а водитель отказался от освидетельствования", – рассказал свою версию Георгий Попов, представитель организации "Байкеры Украины".

Суд назначил водителю BMW арест на 60 суток без права внесения залога. Информацию об этом подтвердили представители ГУ НП в Днепропетровской области. Отметим, что ранее подсудимый несколько раз попадал в аварии: раз и два.

Видео момента аварии ищите здесь. Фото и видео с места доступны тут.

Под зданием суда собрались друзья умершего Руслана Гусейнова Под зданием суда собрались друзья умершего Руслана Гусейнова

Георгий Попов, представитель организации "Байкеры Украины" Георгий Попов, представитель организации "Байкеры Украины"

Мужчины переживали, что решение может быть несправедливым и мужчине удастся "все порешать" Мужчины переживали, что решение может быть несправедливым и мужчине удастся "все порешать"

Водитель BMW получил 60 суток ареста Водитель BMW получил 60 суток ареста

За порядком следили полицейские За порядком следили полицейские

Все прошло спокойно Все прошло спокойно

Фото: Андрей Батозский Фото: Андрей Батозский

Платон Бережной

Фото: Андрей Батозский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.