UA

В Днепре в аквапарке Happy Day травмировался 9-летний мальчик: ему зашивали голову

В Днепре в аквапарке Happy Day травмировался 9-летний мальчик: ему зашивали голову

В четверг, 8 июля, в аквапарке Happy Day на жилмассиве Победа произошел несчастный случай. Ребенок упал на голову 9-летнему мальчику, который съезжал с водной горки.

На данный момент пострадавший находится в областной детской больнице. Об этом Информатор узнал из поста Анастасии Кулаковой в Facebook, мамы 9-летнего Тимофея.

По ее словам, сын съезжал с водной горки и в этот момент другой ребенок перелазил через ограждение и упал прям на голову Тимофея. "Сегодня мы с Тимофеем впервые посетили аквапарк на ж/м Победа в Днепре. То есть, в аквапарках Украины и Египта он был много раз. Даже несколько раз в прошлом и позапрошлом году были в аквапарке, что на Клочко. Там все было ок, кстати. И вот сегодня торжественно приехали на Победу. Я не успела даже переодеться. Тимофей успел 1 раз съехать с водной горки. Все произошло на моих глазах. Сейчас мы госпитализированы в детскую нейрохирургию. Он спит после наркоза. Рану на голове зашили, сделали рентген, анализы. Завтра продолжим обследование", - пишет Анастасия Кулакова.

В Днепре в аквапарке Happy Day травмировался 9-летний мальчик: ему зашивали голову 1

Инцидент произошел прям возле поста инструктора. Однако, как говорит мать Тимофея, после случившегося сотрудник аквапарка сообщила ей, что нужно следить за своим ребенком. Анастасия рассказала, что забрала деньги за посещение, но никакой компенсации со стороны представителей Happy Day не поступило.

У 9-летнего мальчика сотрясение мозга и ушиб ключицы. Ему зашили рану на голове. Сейчас он отходит от наркоза в отделении нейрохирургии.

В Днепре в аквапарке Happy Day травмировался 9-летний мальчик: ему зашивали голову 2

В Днепре в аквапарке Happy Day травмировался 9-летний мальчик: ему зашивали голову 3

Представители аквапарка сообщили, что для них в приоритете комфорт и безопасность посетителей. Однако отмечают, что на территории развлекательного комплекса действуют правила безопасности, которые должны соблюдать отдыхающие. Об этом есть информация на сайте Happy Day, а также инструкторы напоминают о них перед использованием водных горок и бассейна. На территории Аквапарка располагается медицинский пункт с профессиональными медработниками, также на всей территории находятся инструкторы-спасатели, прошедшие необходимое обучение, в количестве предусмотренном законодательством Украины.

"К нашему большому сожалению, некоторые ситуации без сознательного отношения посетителей к правилам безопасности предотвратить невозможно, так как они происходят в доли секунд.

Так, 08 июля 2021 года, произошла ситуация из-за несоблюдения детьми правил техники безопасности. Один ребенок, решил выйти из горки в неположенном месте, из-за чего упал на другого ребенка, который в тот момент спускался с соседней горки.

Обоим детям сразу была оказана первая медицинская помощь в медпункте Аквапарка и вызвана скорая помощь, которая, к сожалению, ехала очень долго (40 минут).

Родителям обоих детей сразу были возвращены деньги за входные билеты, однако при этом инструкторами была проведена лекция о том, что, где бы дети не находились, родители несут за них ответственность и должны обязательно соблюдать правила поведения и безопасности.

Сотрудники Аквапарка действовали строго по правилам и всеми силами старались оказать помощь пострадавшим, однако женщиной, что находилась с одним из пострадавших, было отказано сотрудникам отвезти ребенка в больницу, не дожидаясь скорой помощи. Более того, сотрудники сразу предлагали компенсацию расходов на лечение, однако женщина отказалась идти на любой контакт с сотрудниками Аквапарка.

Нам невероятно жаль, что произошла такая ситуация, но аквапарк со своей стороны максимально просит соблюдать правила безопасности! Возле бассейнов и горок размещены информационные стенды, на которых говорится о необходимости соблюдения правил поведения на территории, возле бассейнов и на водных аттракционах. К сожалению, они игнорируются... Сотрудники аквапарка не в состоянии проконтролировать и предвидеть поведение каждого гостя.

За детей до 14 лет ответственность несут родители (сопровождающие). В данной ситуации один ребенок по непонятным причинам перелез через разделительный забор, ввиду чего второй ребенок получил травму.

Мы еще раз убедительно просим, соблюдать правил поведения на территории аквапарка, во избежание подобных происшествий", - рассказали  представители Happy Day.

В Днепре в аквапарке Happy Day травмировался 9-летний мальчик: ему зашивали голову 4

Ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области мужчина порезал ножом 2-летнего мальчика. Полиция оперативно задержала злоумышленника.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.