UA

Закрытые киоски и разбитые стекла: что происходит на Троицком рынке в Днепре

Закрытые киоски и разбитые стекла: что происходит на Троицком рынке в Днепре

На Троицком рынке в Днепре закрылись почти все торговые точки. Продавцы считают, что это происходит из-за низких продаж. Так как покупатели выбирают поехать в крупные торговые сети, а не маленькие павильоны.

По словам одного из продавцов, рынок полностью не закрыли. Некоторые прилавки еще работают. Об этом сообщает Информатор.

Информацию о том, что Троицкий рынок полностью закрыли, не подтвердили. Торговлю там еще продолжают. Несмотря на то, что за последние годы продажи сильно упали, продавцы предполагают, что Троицкий не закроют. Поскольку из-за архитектурных особенностей вероятность построить на его месте здание очень мала.

Историки утверждают, что именно Троицкий рынок стал первым в Днепре. Уже в 1793 году там открыли первые торговые "красные" ряды. А в начале ХIХ века уже значился как "Главная площадь, где собираются торги". Помимо "красных" рядов появились еще "мелочные ряды". В 1840 году в городе проложили большой бульвар. Он разделил рынок на Троицкий и Центральный.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре на Троицком рынке случился пожар: владелец павильона получил ожоги. А также писали, что в Днепре закрыли Березинский рынок: в чем причина.

Некоторые прилавки еще работают Некоторые прилавки еще работают

Историки утверждают, что именно Троицкий рынок стал первым в Днепре Историки утверждают, что именно Троицкий рынок стал первым в Днепре

Продавцы предполагают, что Троицкий не закроют Продавцы предполагают, что Троицкий не закроют

Разбитые стекла Разбитые стекла

Большинство прилавков не работают Большинство прилавков не работают

Информацию о том, что Троицкий рынок полностью закрыли, не подтвердили Информацию о том, что Троицкий рынок полностью закрыли, не подтвердили

Продавцы считают, что это происходит из-за низких продаж Продавцы считают, что это происходит из-за низких продаж

Покупатели выбирают поехать в крупные торговые сети, а не маленькие павильоны Покупатели выбирают поехать в крупные торговые сети, а не маленькие павильоны

Дарья Нещерет

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.