UA

Где в Днепре может появиться 83-метровая башня

Где в Днепре может появиться 83-метровая башня

В Днепре хотят построить 21-этажную жилую башню, высота которой должна достигать 83,5 метров. В ней собираются разместить 120 квартир на 196 жильцов, из них 105 квартир – однокомнатные.

Градостроительный расчет жилого комплекса вынесли на обсуждение архитектурно-градостроительного совета Днепра, — сообщает Информатор. Высотка может появиться между улицами Симферопольской, 13 и Обручева, 10.

В комплексе также предусмотрены супермаркет, 1-этажный мини-отель, спортзал, художественная и архитектурная мастерские, подземный паркинг на 117 автомобилей и велостоянка на 34 места. На эксплуатируемой кровле супермаркета хотят разместить спортивную, детскую и видовые площадки. А вот придомовой территории у ЖК не будет из-за небольшой площади участка – всего 0,214 гектаров.

Как сообщает Информатор. Деньги, архитектор Михаил Алипов в своем проекте показал видение развития данного района в целом, учтя возможную застройку вдоль Набережной Победы. Он заявил, что этот ЖК – «своеобразный нью-йоркский вариант дома с вертикальной функцией».

Архитекторы по-разному отреагировали на проект. Ольга Подушкина и Алексей Образцов не оценили предложенный вариант ЖК, а Андрей Шковыра – одобрил. Работа над этим проектом будет продолжена.

Ранее мы также писали, что в Днепре утвердили проект будущего крематория. Также сообщали о том, что построят на месте бывшего кинотеатра «Салют». Кроме того, в центре города появится высотный комплекс с панорамным видом на Днепр.

21-этажная жилая башня высотой в 83,5 метров 21-этажная жилая башня высотой в 83,5 метров

Планируемый вид на высотку с улицы Набережной Победы Планируемый вид на высотку с улицы Набережной Победы

Михаил Алипов в своем проекте показал видение развития данного района в целом Михаил Алипов в своем проекте показал видение развития данного района в целом

Комплекс по улицам Симферопольской, 13 - Обручева, 10 Комплекс по улицам Симферопольской, 13 - Обручева, 10

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.