UA

Криминального авторитета "Умку" перевели из-под содержания под стражей на ночной домашний арест

Криминального авторитета "Умку" перевели из-под содержания под стражей на ночной домашний арест

19 мая полицейские Днепра задержали двух «воров в законе» — «Лашу Сван» и «Умку». Они имели влияние в нескольких областях Украины и пользовались авторитетом в уголовном мире РФ. Во время обысков изъяли 3,2 миллиона долларов, а у "Умки" нашли десятки белых медведей.

В пятницу, 9 июля, судом по ходатайству стороны защиты "Умке" изменили меру пресечения с содержания под стражей на ночной домашний арест. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

Офис Генерального прокурора не устроило такое решение, поэтому прокуроры уже подготовили апелляционную жалобу. "Прокурорами Офиса генерального прокурора подготовлена апелляционная жалоба на решение суда об изменении меры пресечения лицу, которое подозревается в распространении преступного влияния в обществе в статусе "вора в законе "по кличке "Умка" (ч. 3 ст. 255-1 УК Украины)", — говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что мужчину, который порезал мальчика в Днепропетровской области, арестовали в зале суда. Также писали, что в Днепре арестовали гражданина Молдовы, который находился в международном розыске.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.