UA

В Днепре полицейские рассказали о правилах безопасности во время летних каникул

В Днепре полицейские рассказали о правилах безопасности во время летних каникул

В Днепре школьные офицеры рассказали, как безопасно провести летние каникулы. Летом детям очень полезно проводит больше времени на свежем воздухе и активно отдыхать. 

Сотрудники полиции озвучили несколько правил для самостоятельной безопасной прогулки. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

Взрослым рекомендуют обсудить места, в которых может находиться ребенок. Лучше всего выбрать площадку подальше от дороги, где ездят автомобили. И желательно, чтобы эту площадку было видно из окна вашей квартиры.

Для прогулки ребенку лучше выбрать яркую одежду, чтобы родителю было удобнее за ним наблюдать. Договоритесь о том, чтобы держать связь по телефону и знать, когда сын или дочь вышли на прогулку и когда они вернутся. Каждое устройство должно быть с включенным звуком и на вибрации.

В рекомендациях для детей отметили: "Если вы решили пойти в магазин или к другу в гости, сообщите об этом родителям". В случае изменения планов обязательно необходимо позвонить маме или папе. Важно помнить основные правила поведения с незнакомцами: на любое предложение говорите "нет" и уходите. После этого обязательно все рассказывайте взрослым. Также никогда не берите никаких угощений от посторонних детей. И не забывайте: если вам нужна помощь, обращайтесь в полицию.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.