UA

В Днепре участились случаи гибели на воде: итоги недели от полиции и спасателей

В Днепре участились случаи гибели на воде: итоги недели от полиции и спасателей

За минувшую неделю в городе произошло множество происшествий. Полицейские и спасатели выезжали на сотни вызовов, чтобы помочь жителям и гостям Днепра. 

Итоги недели с 5 по 11 июля в медиацентре Информатор подвели пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева и инспектор пресс-службы Патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

Пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева рассказала, что с 5 по 11 июля спасатели 326 раз выезжали на вызовы, всего же на линии «101» и «112» поступило более 14 тысяч обращений. Статистика за неделю:

  • обнаружение и ликвидация боеприпасов — уничтожили 44 взрывоопасных предметов;
  • зафиксировали 5 случаев гибели на воде;
  • потушили 114 пожаров, пострадали 3 человека;
  • 84 раза оказывали помощь, спасли 29 человек, из которых 4 — дети;

За неделю было 108 ложных вызовов. Также за минувшие 7 дней спасатели 16 раз оказывали помощь животным. Кроме того, по словам Дарьи участились случали гибели людей на воде. Так, например, в воскресенье, на из искусственного водоема возле улицы Журналистов достали тело мужчины. Погибшему на вид около 45-50 лет.

В период с 5 по 11 июля в области никто не погиб на пожарах, но пострадавшие все же есть. В Днепровском районе на территории частного дома загорелся сеновал. Хозяин владения, мужчина 1969 года рождения получил 30% ожогов тела, особенно пострадали руки и голова.

Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

Инспектор пресс-службы Патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов рассказал, что в период с 5 по 11 июля патрульная полиция отработала 2296 вызова, составила 2747 административных протоколов, среди которых, 1930 — за нарушение правил дорожного движения. За минувшую неделю было выявлено 132 случаев вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Также было зафиксировано 32 случая хулиганства. Случилось 110 ДТП без пострадавших и 28 ДТП с пострадавшими.

Среди них — во вторник, 6 июля, на улице Надежды Алексеенко Volkswagen сбил пешехода. Автомобиль ехал в сторону «Метеора». В это время дорогу переходил по пешеходному переходу мужчина 50-60 лет на вид. Водитель не заметил пешехода и сбил его.

Во вторник, 6 июля, около 19:40 в Подгородном случилось ДТП. Mitsubishi столкнулся с ВАЗ. В результате столкновения ВАЗ вылетел на берег Кильчени. На место аварии приезжала скорая помощь.

В среду, 7 июля, возле ТЦ «Новый Центр» случилось ДТП. Водитель маршрутки №91 наехал на пешеходов. По информации от полиции, мужчина собирался заезжать на автостанцию и остановился перед шлагбаумом. Когда он начал движение, то не заметил людей и ударил их. Водитель говорит, что ему закрыли обзор таблички с информацией. В результате пострадали двое человек: пожилая женщина и мужчина.

В четверг, 8 июля, на перекрестке улицы Аэропортовской с Яснополянской столкнулись ВАЗ и служебный автомобиль ГСЧС. Известно о трёх пострадавших — их с места аварии забрали бригады скорой помощи.

В пятницу, 9 июля, на улице Владимира Антоновича случилось ДТП. Toyota Land Cruiser сбил 6-летнего ребенка. Девочка вышла из Chevrolet, который стоял на светофоре в сторону Рабочей во втором ряду. В это время в сторону Канатной ехала Toyota. Водитель не успел среагировать на появившегося пешехода. В результате произошло столкновение.

В пятницу, 9 июля, на улице Владимира Антоновича столкнулись автомобиль Renault службы такси Bolt и Nissan. Nissan перевернулся, троих пострадавших забрали скорые. Nissan ехал по главной по Владимира Антоновича со стороны Философской. Renault ехал по Надежды Алексеенко, по второстепенной, со стороны Пушкина. По словам водителя такси, он отвлекся на яму перед перекрестком, из-за чего Renault врезался в Nissan, от удара последний перевернулся на крышу.

В субботу, 10 июля, на улице Титова в районе дома №30 случилось ДТП. Здесь столкнулись Renault службы такси Uklon и мотороллер службы доставки Glovo. На место прибыли сотрудники полиции и бригада скорой помощи. Водителя мотороллера доставили городскую клиническую больницу №16.

Помимо ДТП были и другие происшествия, так за прошедшую неделю произошло 5 ограблений, в 2 случаях подозреваемых удалось задержать. Также было 2 сообщения о разбойном нападении, нападавших не удалось задержать. За минувшую неделю было 13  сообщений о краже, в 8 случаях подозреваемых удалось задержать.

Павел Карманов — инспектор пресс-службы Патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов — инспектор пресс-службы Патрульной полиции в Днепропетровской области

https://www.youtube.com/watch?v=JJrJJAMaiyo&t=20s&ab_channel=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8

Стас Борисенко 

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.