UA

Вкусно с Dmart: готовим мексиканский ужин быстро и без хлопот

Вкусно с Dmart: готовим мексиканский ужин быстро и без хлопот

Можно ли готовить вкусную и полезную еду, не тратя на это много времени и денег? С Dmart – вполне! В эти горячие летние дни осваиваем зажигательную мексиканскую кухню. Тем более, что до конца июля Dmart дает 45% скидки на мексиканскую смесь овощей.

Овощное соте по-мексикански

Одну треть перца чили и 1-2 зубчика чеснока мелко порежьте. Обжарьте перец и чеснок на сковороде с оливковым маслом (2 ст. л.), в течение 1-2 минут, чтобы они дали максимум вкуса и аромата. Добавьте в сковородку одну упаковку замороженной мексиканской смеси и хорошо перемешайте. Порежьте 3-4 свежих помидора крупными кусочками, ссыпайте на сковородку к овощам и тушите в течение 3 минут. За минуту до приготовления добавьте соль и перец по вкусу, а также сок половины лайма.

Суп по-мексикански

300 г куриного супового набора залейте двумя литрами воды и варите на среднем огне около получаса, не забывая снимать пену. Затем нарежьте 4-5 картофелин небольшими кубиками и добавьте в бульон. Посолите. Еще через 15 минут всыпьте 200 г мексиканской смеси, одну мелко порезанную луковицу и варите еще 10 минут. В конце приготовления добавьте сливочное масло. Разлив суп по тарелкам, посыпьте его свежей зеленью.

Микс с рисом и креветками

100 г риса промойте и отварите в большом количестве воды. Упаковку мексиканской смеси высыпайте на смазанную маслом сковороду и обжарьте несколько минут. Добавьте 200 г очищенных креветок, накройте крышкой и тушите 10-15 минут на медленном огне. Тем временем мелко нарежьте зубчик чеснока. Смешайте рис, чеснок и овощи с креветками и потушите еще три минуты. Перед подачей на стол хорошо перемешайте и сбрызните лимонным соком.

Ужин для занятых

Чтобы не тратить время на закупку продуктов, вы можете просто заказать их в Dmart, попросив доставить заказ в определенное время. Курьер приедет к вам к моменту вашего возвращения с работы. Dmart везет заказы не только по Днепру и Каменскому, но и в пригороды. А при покупке от 300 грн, делает это бесплатно.

Скачайте к себе на смартфон приложение Dmart, будьте в курсе всех скидок и пользуйтесь кэшбэком. Если вам вообще лень готовить, заказывайте готовые блюда из более сотни представленных в разделе «Кулинария». Кстати, при заказе через приложение готовых блюд кэшбек удваивается.

Подписывайтесь на страницу Dmart в Instagram и приезжайте в супермаркеты: в Днепре по адресу ул. Ломаная, 2, в Каменском – пр. Свободы, 37. 

Экономьте и живите лучше!

Более сотни свежеприготовленных блюд ждут вас в Dmart Более сотни свежеприготовленных блюд ждут вас в Dmart

Креветки живые Креветки живые

И замороженные И замороженные

Свежие овощи и фрукты Свежие овощи и фрукты

И готовые смеси И готовые смеси

Вам нужно просто сделать заказ Вам нужно просто сделать заказ

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.