UA

10 дней реанимации: в Днепре провели операцию девушке, пострадавшей в ДТП на Набережной Победы

10 дней реанимации: в Днепре провели операцию девушке, пострадавшей в ДТП на Набережной Победы

3 июля, около 3:10 на Набережной Победы столкнулись автомобили BMW и Toyota. BMW перевернулся на бок, врезался в столб и загорелся. В аварии погибла водитель Toyota, 30-летняя Марина Якубук. Ее муж, 30-летний Руслан Гусейнов, три дня находился в коме 3-й степени и умер в больнице 6 июля.

8 июля водителю BMW избрали меру пресечения в виде ареста на 60 суток без права внесения залога. В больнице Мечникова же оставались три пострадавшие девушки из BMW. 29-летняя Полина Варцаба перенесла сложную операцию на позвоночнике. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию в Facebook генерального директора больницы Мечникова Сергея Рыженко.

«Она пронеслась над бездной. Каждый час после аварии – подарок судьбы.10 дней реанимации в Мечникова, тяжелейшая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. В грудном отделе переломовывих 7 позвонка, разбита грудная клетка. Реаниматолог Екатерина Краснопер, глядя в глаза девушки, чувствует холод по спине - такие не живут. Они ровесники. Доктора понимают, каждое движение может быть последним, неоднократно переливают кровь. Сотни инъекций дают надежду. Состояние стабилизируют. Готовят к операции. Kyrpa Jurij с нейрохирургами из Харькова (институт Ситенко) проводит блестящую операцию, спасая жизнь, а главное, сохраняя функции спинного мозга. Сегодня на утро движения в конечностях активны. Девушка сквозь боль и слезы улыбается. Теперь у нее все впереди», - написал Сергей Рыженко.

По информации знакомого пострадавших, Константина Бычкова, Полину сегодня даже садили. Также он рассказал, что ее сестру, Ирину, которая в результате ДТП получила черепно-мозговую травму, уже выписали из больницы. Мама третьей пострадавшей, Яны Василенко, у которой был перелом шейного отдела позвоночника, информацию о состоянии ее дочери комментировать отказалась, пока продолжается следствие.

Видео момента аварии ищите здесь. Фото и видео с места доступны тут, а хронология событий - по ссылке.

Ранее мы писали, что в Днепре на Донецком шоссе Hyundai на переходе сбил мужчину. Видео момента этой аварии – тут. Кроме того, на Донецком шоссе мужчина и женщина бросились под колеса ВАЗ и просили у водителя денег. Также сообщали, что не посадят в тюрьму водителя Volkswagen, который насмерть сбил мужчину на Яворницкого.

В Днепре спасли Полину Варцабу, которая пострадала в ДТП на Набережной Победы В Днепре спасли Полину Варцабу, которая пострадала в ДТП на Набережной Победы

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.