UA

Концертный велотур фронтмена группы «СКАЙ» через Днепр стал рекордным

Концертный велотур фронтмена группы «СКАЙ» через Днепр стал рекордным

В июне на Фестивальном причале в Днепре выступал фронтмен группы «СКАЙ» Олег Собчук. Бесплатный концерт прошел в рамках необычного тура по стране – Олег путешествовал между городами на велосипеде.

Достижение музыканта внесли в Книгу рекордов Украины, - сообщает Информатор. Он стартовал 8 июня в Меловом Луганской области и финишировал 27 июня в городе Чоп Закарпатской области. За 19 дней фронтмен «СКАЙ» преодолел 2155 километров и стал первым украинском артистом, который проехал наибольшее расстояние с Востока на Запад на велосипеде за минимальное время. Рекорд артиста зафиксирован в категории «Путешествия, впервые».

Напомним, музыкант отправился в велотур по Украине с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения внимания молодежи к проблемам алкоголя и наркотиков. Также он по пути давал бесплатные концерты в городах для всех желающих и посещал украинских Защитников.

Ранее мы рассказывали, что в Днепре на Сичеславской Набережной выступила группа «Кімната Гретхен». Кроме того, в Днепре выступал MONATIK. Ищите себя на фотографиях с «Метеора» здесь. Также Информатор посещал выступление группы «Без Обмежень». Публиковали мы и фото с концертов «Бумбокс» и «Ляпис-98».

Олег Собчук попал в Книгу рекордов Украины Олег Собчук попал в Книгу рекордов Украины

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.