UA

Физические нагрузки и дыхательные практики: как помочь себе при метеочувствительности

Физические нагрузки и дыхательные практики: как помочь себе при метеочувствительности

От погоды зависит не только наше настроение, но и самочувствие. С приходом летней жары, которую периодически сменяют ливни, мы нередко чувствуем слабость, подавленность и даже испытываем головные боли.

Бороться с метеочувствительностью поможет дозированная физическая нагрузка, также полезны и дыхательные практики. Об этом в медиацентре Информатора рассказал врач-реабилитолог Павел Каданер.

Метеочувствительность довольно распространенное явление, которое являет собой реакцию организма на изменение погодных условий. Спровоцировать плохое самочувствие может снег, дождь, пасмурная погода или магнитные бури. Метеозависимости особенно подвержены люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

По словам Павла, дозированная физическая нагрузка может помочь в борьбе с симптомами метеозависимости. Спорт является фактором контролированного стресса, который обучает наш организм приспосабливаться к различным раздражителям. Также, по мнению специалиста, стоит попробовать  различные дыхательные практики.

https://www.youtube.com/watch?v=9zv2pVDqaGQ&ab_channel=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8

Стас Борисенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.