UA

«Продвижение строительства ЖК Троицкий вдохновляет»: Вадим Ермолаев рассказал, как продвигается реставрация исторического фасада на Троицкой

«Продвижение строительства ЖК Троицкий вдохновляет»: Вадим Ермолаев рассказал, как продвигается реставрация исторического фасада на Троицкой

ЖК Троицкий - это уникальный проект компании-девелопера Alef Estate, который дополнит историческую композицию центра Днепра. Особенность объекта состоит в сочетании современного и исторического здания, фасад которого компания сохраняет и реставрирует.

Инвестор компании Alef Estate и глава совета корпорации «Алеф» Вадим Ермолаев подробно рассказал о том, как в данный момент продвигаются строительные работы в современной секции жилого комплекса:

«В первой секции, современном здании, до конца месяца закончатся отделочные работы. Тогда останется только поставить входные двери в квартиры. Уже установлены два лифта, ведутся пуско-наладочные работы»

Кроме того, бизнесмен отметил, что до конца июля закончатся работы по внутреннему фасаду двух зданий, и рассказал, на каком этапе находятся реставрационные процессы в историческом здании - «сердце» комплекса.

«Его можно назвать сердцем не только из-за того, что это главный элемент притягательности объекта, но ещё и потому что с ним нам приходится работать также осторожно, как кардиохирургам, чтобы максимально его сохранить.

На фасаде исторической части установлены леса, на 80% выполнены подготовительные работы. В отдельных местах уже начали восстанавливать фасад - проштукатурили и подготовили к финальному покрытию. Занимаемся укреплением исторических стен, методами инъектирования и прошивки трещин», - резюмировал Вадим Ермолаев.

Известно, что до конца месяца с площадки будет демонтирован кран, а также фундамент под него. После этого, ориентировочно в сентябре, можно будет приступить к благоустройству территории.

Справка: Жилой комплекс Троицкий расположен в самом сердце исторической части Днепра, на пересечении улиц Троицкой (быв. ул. Красная) и Старокозацкой (быв ул. Комсомольская). Выгодное месторасположение жилого комплекса позволит существенно экономить время, ведь лучшие рестораны и SPA салоны, торговые и бизнес-центры, школы и детские сады сосредоточены в шаговой доступности.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.