UA

Троим участникам потасовки на Пушкина в Днепре вручили подозрения за нападение на журналистов

Троим участникам потасовки на Пушкина в Днепре вручили подозрения за нападение на журналистов

По факту событий на проспекте Пушкина троим мужчинам вручили подозрения по двум статьям УК. В рамках открытого уголовного производства дополнительно внесены сведения по части 1 статьи 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Кроме этого действия трех подозреваемых переквалифицированы со статьи 296 на часть 2 статьи 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины.

16 июля мужчинам 21, 24 и 31 лет вручили уведомление о подозрении. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

Как установили полицейские, 2 июля на перекрестке улицы Савченко и проспекта Пушкина во время демонтажа билбордов мужчины препятствовали выполнению журналистами редакционного задания. В частности, трое мужчин нанесли оператору телесные повреждения, а также повредили его видеокамеру и телефон журналистки.

Подозреваемых в нападении задержали в порядке статьи 208 УПК. 14 июля действия трех подозреваемых были переквалифицированы со статьи 296 (хулиганство) на статьи 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. Также в ходе досудебного расследования дополнительно внесли сведения в ЕРДР по части 1 статьи 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Следственные действия продолжаются.

Ранее мы писали, что в Днепре в кафе «Тортуга» на Мануйловском пляже мужчина избил посетителя: пострадавший умер в больнице. Кроме того, в Никополе пенсионер до смерти забил скалкой своего товарища. Также Информатор сообщал, что в Павлограде мужчина убил свою мать и избил ее сожителя.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.