UA

В Днепре глава частной клиники призвал отказаться от вакцинации: комментарии мэра и врачей

В Днепре глава частной клиники призвал отказаться от вакцинации: комментарии мэра и врачей

В пятницу, 16 июля, владелец частной клиники "Генезис" Игорь Перелыгин опубликовал у себя на странице пост. Где написал о том, что от вакцины от коронавируса "иммунная система сойдет с ума до конца не понимая, кто свой, а кто чужой".

Мэр Днепра Борис Филатов оставил комментарий под публикацией: "Лучший, просто лучший! Я горжусь тем, что живу в одном городе с таким Доктором. И это после того, как у нас в Днепре умерло два главврача городских больниц! Людей, которые имели все возможности получить медицинскую помощь и, тем не менее, погибшие на работе от этой болезни. Господи, какой позор!". Затем опубликовал на своей странице пост, где поделился своим мнением об "антипрививочниках". Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Филатова в фейсбуке.

"Но ужас происходящего даже не в этом, а в том, что подобного рода публике кажется, что она - убедительна, спокойна и единственная обладает сакральными знаниями, в отличие от «этих трусливых идиотов», которые по требованию своих правительств побежали как бараны вакцинироваться (чипироваться/раздавать Wi-Fi)", — написал мэр. И добавил: "Поверьте, я просто переживаю за вас. Пожалуйста, вакцинируйтесь".

Заведующий ковидным отделением ОДКБ Игорь Майденко прокомментировал произошедшее: "Я думаю, что надо пять раз подумать, прежде чем такое писать. Потому что люди могут воспринять эту информацию, как правдивую. И себя будут подвергать опасности, оказываясь от вакцин".

"Вакцинироваться надо всем. И нужно, чтобы скорее МОЗ рассмотрел вариант вакцинирования несовершеннолетних, начиная с 14 лет. Потому что это самая активная прослойка нашего населения — с 14 до 21 года. Это люди, которые живут активной жизнью. Поэтому они все должны быть вакцинированы. Я вакцинирован по полной программе: два раза вакцинировался AstraZeneca, Pfizer не ждал. Все мои родственники также не дожидались, когда придет Pfizer и вакцинировались AstraZeneca. В принципе, от производителя сейчас особо ничего и не зависит. Поэтому я всем рекомендую вакцинироваться", — добавил он.

Также отметил важность вакцинации педиатр-отоларинголог в больнице им.Руднева Максим Карамушка: "Я ярый сторонник вакцинации не только от COVID-19, а и вакцинации в целом. Вакцинация спасла за все время, которое существует, ни один миллион жизней. Вакцинация нужна — лучше заниматься профилактикой, чем лечением. От коронавируса я сам вакцинировался, и родные мои вакцинировались, друзья. Поэтому я считаю, что это жизненно необходимо. Тем более сейчас, в условиях пандемии. Болезнь забрала очень много жизней. Люди в 21 веке не должны в таких количествах умирать от болезней, тем более от инфекционных. Поэтому я рад, что появилась вакцина. И все вакцины хорошие: то ли это китайская, то ли индийская, то ли Pfizer — все вакцины хорошие".

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.