UA

18 июля: куда пойти в Днепре

18 июля: куда пойти в Днепре

Выходные на исходе. Когда, если не сейчас, дать себе отдохнуть. И в нашем городе есть масса возможностей для интересного времяпровождения. 

В Днепре есть множество мероприятий, на которых можно наполниться позитивом и хорошенько отдохнуть. Информатор подскажет, куда стоит сходить, чтобы разнообразить свой досуг. Не забывайте о соблюдении карантинных мер, если же чувствуете себя плохо — оставайтесь дома.

"ЛЯПИС-98"

Каждый концерт этой группы — это целая сложная театральная постановка, шоу в лучших традициях Бродвея, буря неподдельных эмоций. Музыканты дарят людям счастье, радость, отличное настроение, и заряжают их на подвиги! И во время такого натурального, но волшебного безумия никому не удается устоять на месте.

Концерт группы «Ляпис-98» Концерт группы «Ляпис-98»

Где: Bartolomeo Best River Resort, улица Набережная Победы, 9б.

Когда: 20:00.

Цена: 450 - 600 грн.

Контакт: 0 (800) 30-40-70.

«ДЖАЗ НА ДНЕПРЕ»

Заключительный, третий день музыкального фестиваля «Джаз на Днепре». Последней на основной сцене выступит испанская звезда Конча Буйка. Она известна во всем мире как обладательница латинской премии «Грэмми» и по песням из фильма Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу».

Заключительный день фестиваля «Джаз на Днепре» Заключительный день фестиваля «Джаз на Днепре»

Где: парк Шевченко.

Когда: с 19:00.

Цена: бесплатно, 750 - 950 грн (платный концерт - в летнем театре парка Шевченко).

КИНОТЕАТР ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Этот проект создали для поддержки живого общения между людьми, которые находятся в «цифровом возрасте». Вместо того чтобы сидеть дома и играть в компьютерные игры, лучше приходите в парк с семьей или друзьями и посмотрите фильм на свежем воздухе. В 18:00 начнется показ мультфильма «Губка Боб», а в 20:00 продемонстрируют фильм «Легенда Хью Гласса» («Выживший»), за который Леонардо Ди Каприо получил долгожданный «Оскар».

Кинопоказ в парке «Зеленый Гай» Кинопоказ в парке «Зеленый Гай»

Где: парк «Зеленый Гай».

Когда: с 18:00.

Цена: бесплатно, бронь пуфов — 100 грн.

Контакт: (097) 024-60-10.

ВЫСТАВКА В KSI PROSTIR

В Днепре пройдет открытие выставки участников арт-лаборатории. В течение трех недель молодые художники и художницы из Днепропетровской области на практике изучали новые техники для творческой работы в открытой мастерской Ksi Prostir. Вместе с менторами из Киева, Харькова и Ивано-Франковска художники осваивали работу с деревом, металлом, а также технику 3D-печати и моделирование. Кроме этого, участники знакомились с творческим сообществом города и вместе с куратором исследовали темы, которые их волнуют в настоящее время. Финальный этап этой арт-лаборатории - выставка проектов пяти участников.

Открытие выставки в Ksi Prostir Открытие выставки в Ksi Prostir

Где: Ksi Prostir, Центр современной культуры, Крутогорный спуск, 21а.

Когда: 17:00.

Цена: бесплатно.

Контакт: (098) 212-46-71.

СПЕКТАКЛЬ «БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ»

Интригующая комедия «Безумный день», которую поставили по мотивам пьесы Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Современная и смелая адаптация классики, которая не оставит равнодушным никого. Страсть, подозрения, ревность, месть, забавные недоразумения, виртуозные интриги – все это будет держать зрителей в напряжении до последнего.

Спектакль «Безумный день» Спектакль «Безумный день»

Где: Днепропетровский академический молодежный театр, улица Владимира Мономаха, 21.

Когда: 18:00.

Цена: 150 грн.

Контакт: (056) 720-99-61(056) 720-99-63.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.