UA

В Днепре возле Оперного театра зацвела лаванда

В Днепре возле Оперного театра зацвела лаванда

Синие цветки лаванды всегда погружают в атмосферу некой таинственности и романтики. Они завораживают своей красотой. Это растение замечательно смотрится как крупным планом в соцветиях, так и в кустах. 

В центре Днепра, возле Днепропетровского Академического Театра Оперы и Балета, зацвели кусты лаванды. Информатор не смог пропустить эту красоту и запечатлел чудесные соцветия.

Из лаванды готовят чаи и десерты, применяют в парфюмерной промышленности, и многое другое. Также в честь этого растения даже назвали цвет — лавандовый. Светло-сиреневый оттенок, не похожий ни на какой другой.

Но все же главное достоинство сине-сиреневых кустарников — неописуемая красота. Предлагаем посмотреть фотографии и убедиться в этом самим.

Напомним, ранее мы показывали «плантации» подсолнухов в Днепре. А также писал, что в Днепре на набережной зацвели ярко-розовые цветки боярышника.

Синие цветки лаванды всегда погружают в атмосферу некой таинственности и романтики Синие цветки лаванды всегда погружают в атмосферу некой таинственности и романтики

Каждое соцветие прекрасно Каждое соцветие прекрасно

Какой чудесный цвет Какой чудесный цвет

Раскрасили город в лавандовый цвет Раскрасили город в лавандовый цвет

Просто прелесть Просто прелесть

Но все же главное достоинство сине-сиреневых кустарников — неописуемая красота Но все же главное достоинство сине-сиреневых кустарников — неописуемая красота

Как их много Как их много

Шершень спрятался в лаванде Шершень спрятался в лаванде

Юбка в тон Юбка в тон

До мельчайших деталей До мельчайших деталей

Лаванда в ряд Лаванда в ряд

Украшает оперный театр Украшает оперный театр

Лаванда, горная лаванда... Лаванда, горная лаванда...

Понравилась лаванда Понравилась лаванда

Дарья Нещерет

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.