UA

Жизнь в защитной маске: что делать людям с чувствительной и проблемной кожей

Жизнь в защитной маске: что делать людям с чувствительной и проблемной кожей

Во время пандемии, когда все носят маски, важно знать, как защитить свою кожу лица от неприятных ощущений и болезней. Особенно тяжело в такой ситуации людям с проблемной и жирной кожей.

Подробно об этом в медиацентре Информатора рассказала дерматолог и косметолог Леся Андриуца. Как оказалось, в связи с нарушениями правил гигиены при ношении маски могут развиться такие кожные заболевания, как акне, розацея, себорейный дерматит, хейлит, вирусная или бактериальная инфекция.

Важно помнить, что в течение дня маску необходимо менять каждые 2 часа. Она должна быть гипоаллергенной. Для того, чтобы позаботиться о коже, ее можно увлажнить за 2 часа до надевания маски.

«Нужно использовать средства, которые нормализуют выделение кожного сала. Это разные тонеры, матирующие крема. Также можно пользоваться эксфолиантами — специальными препаратами для очищения кожи. Также отлично помогают маски, которые обладают антисептическими свойствами, уменьшают выделения жира. Важно помнить, что средства ухода нужно подбирать индивидуально для каждого типа кожи.» — советует дерматолог.

При проведении косметологических процедур необходимо обезопасить кожу от попадания инфекции. Например, для проведения контурной пластики губ или биоревитализации лучше выбрать выходные, чтобы кожа могла подышать без маски.

https://www.youtube.com/watch?v=ATfRuGoRJps

Ольга Ожогина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.