UA

В Днепре мужчин, которые избили 37-летнюю активистку, арестовали в зале суда

В Днепре мужчин, которые избили 37-летнюю активистку, арестовали в зале суда

В воскресенье, 25 июля, Амур-Нижнеднепровский районный суд избрал меру пресечения двум мужчинам, которые 15 июля избили 37-летнюю активистку в подъезде дома. Их будут содержать под стражей без права внесения залога.

Сейчас продолжаются разбирательства. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Напомним, инцидент произошел около 20:00, 15 июля. Наталья Эшонкулова возвращалась с работы и когда открывала дверь квартиры, к ней подошли двое мужчин и начали избивать. При себе у них было холодное оружие. Нападающих спугнули соседи и они скрылись. Пострадавшую с травмами доставили в городскую клиническую больницу №6.

Мужчин задержали 22 и 23 июля. Они находились в разных населенных пунктах и полицейские несколько дней следили за ними, выжидая момент. Сейчас им сообщили о подозрении в повершении преступления по ч. 2 ст. 15 п. 12 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство). "Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет", - сообщил аместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Сергей Бухинник.

Напомним, что Наталья Эшонкулова рассказывала Информатору подробности о нападении и о своем состоянии. Также писали, что мужчину, который порезал двухлетнего мальчика арестовали в зале суда.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.