UA

В Днепре планируют перекрыть перекрестки Яворницкого с улицами Фабра и Шмидта

В Днепре планируют перекрыть перекрестки Яворницкого с улицами Фабра и Шмидта

В июле в Днепре перекрывали два трамвайных переезда в центре города – на пересечении проспекта Дмитрия Яворницкого с улицами Сечевых Стрельцов и Баррикадной, работы на них завершили только 26 июля. Ранее ремонту также подверглись перекресток Яворницкого и Вернадского/Гоголя, а два перекрестка на Святослава Храброго даже пришлось перекрывать повторно. Все эти перекрытия связаны с ремонтами трамвайных переездов, о печальном состоянии которых мы сообщали еще в апреле.

На очереди – ремонты переездов еще на двух перекрестках на проспекте Дмитрия Яворницкого. Об этом Информатор узнал из проектов распоряжения мэра Днепра: раз и два. Для проведения капитального ремонта трамвайной колеи должны перекрыть проезжие, тротуарные и бульварные части на следующих перекрестках:

  • С 0:01 2 августа до 23:59 15 августа: проспект Дмитрия Яворницкого – улица Андрея Фабра;
  • С 0:01 2 августа до 0:01 15 августа: проспект Дмитрия Яворницкого – улица Шмидта (в направлении Вокзальной площади);
  • С 0:01 15 августа до 23:59 27 августа: проспект Дмитрия Яворницкого – улица Шмидта (в сторону центра города).

На участках проведения работ должны установить временные дорожные знаки и ограждения с сигнальным освещением. Кроме этого, будут обеспечены схема объезда для транспорта и безопасное движение для пешеходов. После завершения работ должны восстановить покрытие проезжих частей, а также провести благоустройство территорий. Стоит отметить, что мэр Днепра еще не подписал распоряжения, а потому они пока не вступили в силу.

Ранее мы писали, что в Днепре собираются на две недели сузить Слобожанский проспект. Кроме того, планируют перекрыть перекресток Гагарина и Паторжинского для ремонта трамвайной колеи.

Проект распоряжения мэра Днепра: перекрытие Яворницкого - Фабра Проект распоряжения мэра Днепра: перекрытие Яворницкого - Фабра

Проект распоряжения мэра Днепра: перекрытие Яворницкого - Шмидта Проект распоряжения мэра Днепра: перекрытие Яворницкого - Шмидта

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.