UA

В центре Днепре за один день произошло сразу два ограбления

В центре Днепре за один день произошло сразу два ограбления

В субботу, 24 июля, в центре Днепра произошло два ограбления. Полицейские оперативно разыскали грабителей по горячим следам.

Так, около 6:00 в полицию позвонил 28-летний мужчина и сказал, что неизвестный выхватил у него телефон. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на патрульную полицию Днепропетровской области.

Инцидент произошел на улице Европейской. На место сразу же выехали патрульные. Мужчина сказал, что злоумышленник побежал в сторону набережной. Приметы мужчины передали всем экипажам. За несколько минут камеры "Безопасного города" засекли нужного человека в районе парка Глобы. Туда направились инспектор. Заметив полицию, грабитель бросился бежать, однако быстро был настигнут. Во время поверхностной проверки у 30-летнего мужчины обнаружили украденный телефон. На место вызвали СОГ, а злоумышленника отвезли в отдел полиции.

В тот же день возле станции метро "Вокзальная" у 25-летней девушки силой забрали золотую цепочку. 42-летний мужчина ударил ее по спине, сорвал украшение и убежал. Крики о помощи девушки услышали работники отдела реагирования патрульной полиции Днепровского районного управления полиции. Они узнали у пострадавшей, что случилось, а после направились его разыскивать. Грабителя задержали в маршрутном такси. При себе у него была похищенная цепочка. Выяснилось, что ранее его уже привлекали к ответственности за аналогичные преступления. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 186 (грабеж) УК Украины.

У мужчины выхватили телефон из рук У мужчины выхватили телефон из рук

Цепочка была при грабителе Цепочка была при грабителе

Ранее мы сообщали о том, что на Солнечном украли катамаран. Также писали, что в Днепре трое мужчин украли козу и уехали с ней на микроавтобусе.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.