UA

Несчастные случаи на воде, убийство и ДТП: итоги недели от полиции и спасателей

Несчастные случаи на воде, убийство и ДТП: итоги недели от полиции и спасателей

Прошедшая неделя выдалась неспокойной. Сотрудникам полиции и спасателям приходилось выезжать на сотни вызовов для того, чтобы помочь людям, предотвратить трагедию или ликвидировать ее последствия. 

Итоги недели с 19 по 25 июля в медиацентре Информатор подвели пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева и инспектор пресс-службы Патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

Пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева рассказала, что с 19 по 25 июля спасатели выезжали на вызовы 411 раз, всего же на линии «101» и «112» поступило 11 952 обращения. Статистика за неделю:

  • обнаружение и ликвидация боеприпасов — уничтожили почти 500 взрывоопасных предметов;
  • за неделю на воде погибли 4 человека, из них один – ребенок, еще одного человека пока не нашли;
  • потушили 177 пожаров, на которых погиб 1 человек, еще 4 жителя области пострадали, спасли 24 человека;
  • 95 раз оказывали помощь людям, спасли 17 человек, из которых 6 — дети;
  • 4 раза выезжали для оказания помощи при ДТП, в этих авариях погибли 3 человека, 7 пострадали, спасли троих;
  • всего за неделю в различных чрезвычайных ситуациях погибли 8 человек, из них 1 – ребенок, пострадали 11 человек, спасли 44 жизни, из которых 6 – дети.

20 июля в Криворожском районе, на реке Саксагань местные жители обнаружили тело девочки 2014 года рождения. Также продолжаются поисковые работы в Никопольском районе, в городе Марганец. Там на карьере ушла купаться и пропала женщина. Предварительно, она отдыхала с сыном и употребляла алкоголь. Поиски тела продолжаются.

24 июля в Кривом Роге случился пожар в 3-этажном доме престарелых. В здании находились 25 человек, персонал заведения и спасатели помогли всем выбраться. Площадь пожара составила 16 квадратных метров. Предварительно, случилось короткое замыкание в обогревателе. К счастью, никто не пострадал.

Пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева Пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

Инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко рассказала о статистике правонарушений с 19 по 25 июля. Так, полицейские отработали 2476 вызовов, составили более 2393 административных материалов. За нарушения ПДД составили 1686 протоколов, за нарушения общественного порядка — 375. За это время случилось 136 ДТП, из них 14 — с пострадавшими. Кроме этого, за неделю патрульные обнаружили 144 нетрезвых водителей. Далее более детально о некоторых случаях.

На выходных на улице Калиновой, возле цветочного рынка, Nissan сбил мужчину. Патрульные установили, что пешеход двигался по проезжей части и переходил дорогу в неположенном месте. Нетрезвого пешехода с места аварии забрала скорая.

Также на выходных на Донецком шоссе патрульные заметили, что водитель ВАЗ нарушил правила дорожного движения. Автомобиль остановили. Как оказалось, у водителя были признаки алкогольного опьянения. Драгер показал 1,93 промилле, после чего мужчина предложил полицейским взятку – 100 долларов. На место вызвали следственно-оперативную группу.

20 июля патрульные обнаружили мужчину, что нанес ножевые ранения соседу, от которых тот умер. Случилось это на улице Извилистой. Когда патрульные прибыли на место, посреди дороги лежал мужчина без признаков жизни с видимыми ранениями грудной клетки. Очевидцы сообщили полицейским, что вероятный убийца может находиться в соседнем доме. На дверях дома, а также на руках и одежде мужчины были следы крови. Патрульные задержали 38-летнего подозреваемого и вызвали на место следственно-оперативную группу. Предварительно, свою вину задержанный признал.

24 июля, примерно в 18:00, в полицию позвонил 28-летний мужчина и сообщил, что на улице Европейской кто-то вырвал у него из рук телефон и убежал в сторону набережной. Через несколько минут камеры системы «Безопасный город» зафиксировали похожего по описанию мужчину в районе парка Глобы. Как только тот увидел полицейское авто, он попытался сбежать, но его задержали. У 30-летнего мужчины нашли украденный телефон, на место вызвали следственно-оперативную группу, а задержанного доставили в отделение полиции.

Инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко Инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко

Ранее мы писали, что в Днепропетровской области в гараже сгорел ВАЗ. Кроме того, в полиции прокомментировали информацию о нападениях на женщин на Слобожанском проспекте. Также сообщали, что на Фестивальном причале определяли сильнейших патрульных полицейских Украины.

Итоги недели 19 - 25 июля от полиции и спасателей в Информаторе Итоги недели 19 - 25 июля от полиции и спасателей в Информаторе

Стас Руденко

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.