UA

При следующем локдауне вакцинированные украинцы смогут работать и посещать кафе

При следующем локдауне вакцинированные украинцы смогут работать и посещать кафе

Если в Украине введут локдаун вакцинированным гражданам предоставят некоторые привилегии. В частности, разрешат посещать кафе и кинотеатры. 

Кроме того, несмотря на локдаун, предприятия с привитыми сотрудниками смогут работать и обслуживать клиентов вакцинированных против COVID-19. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на интервью главного санитарного врача Украины Игоря Кузина изданию "Апостроф".

В Минздраве считают, что такой шаг поможет Украине уменьшить нагрузку на экономику, не подвергая риску граждан. Окончательное решение будет принимать правительство. Подтвердить факт имунизации можно будет внутренним «ковидным сертификатом», который каждый сможет сгенерировать в приложении «Дія».

По словам Игоря Кузина, до конца лета планируют привить 10 миллионов украинцев. Новую вспышку COVID-19 Минздрав прогнозирует в осенне-зимний период.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине стартовал пятый этап вакцинации от COVID-19. Также мы писали о том, будет ли в Украине обязательная вакцинация от COVID-19. Мнения экспертов о том зачем нужно прививаться мы собрали тут.

Стас Борисенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.