UA

Большая стройка: под Днепром сводят объездную дорогу

Большая стройка: под Днепром сводят объездную дорогу

На Днепропетровщине воплощают большой дорожный проект. Сводят 7 км новой магистрали в обход областного центра. Она соединит трассу Н-08 с Южным мостом и разгрузит город от транзитного транспорта.

«На Днепропетровщине воплощают масштабные дорожные проекты. Строят современную трассу на Киев и объездную областного центра. Новые автодороги разгрузят дороги в населенных пунктах», - отметил Валентин Резниченко.

Объездная дорога Днепра - часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». Работы - в режиме 24/7. На 12 участках работают 200 человек и 100 единиц техники, говорит и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

На двухуровневой развязке мостовики обустроили подпорные стенки, сделали гидроизоляцию, смонтировали пролетные балки. Сейчас сверху вяжут арматуру под будущую монолитно-бетонную плиту.

«На путепроводе смонтировали 14 крупных прогонов - длиной 33 м каждый. Эту технологию давно не использовали, потому что не было таких масштабных проектов. Теперь благодаря «Большой стройке» восстанавливаем ее в регионе», - сказал Александр Коломийцев.

Уже готовы съезды с одной стороны будущего путепровода - осталось устроить верхний слой асфальта. Ими движутся машины - в объезд стройплощадки.

«Живу в Каменке, работаю в аэропорту. Объездной удобно будет добираться на работу. И для города новая дорога станет в помощь. Грузовики не будут двигаться по улицам и не разбивать их», - поделился водитель Геннадий Саранча.

Продолжаются работы и вблизи улицы Мильмана - до Южного моста. Там отсыпают земляное полотно. На отдельных участках устраивают дорожную одежду. Проводят коммуникации.

Большая стройка: под Днепром сводят объездную дорогу 1

Большая стройка: под Днепром сводят объездную дорогу 2

Большая стройка: под Днепром сводят объездную дорогу 3

Большая стройка: под Днепром сводят объездную дорогу 4

Большая стройка: под Днепром сводят объездную дорогу 5

Большая стройка: под Днепром сводят объездную дорогу 6

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.