UA

29 июля: куда пойти в Днепре

29 июля: куда пойти в Днепре

Обычно после работы все идут проводить время в бары или кафе. Но в нашем городе есть десятки музеев с интересными выставками, а также проходят спортивные активности, которые помогут расслабляться и заряжаться энергией. 

Информатор собрал несколько событий, которые можно посетить сегодня вечером. Можете выбрать одно или пойти в тур по нескольким локациям.

ВЫСТАВКА В ЦЕНТРЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

Почти месяц в открытой мастерской Ksi Prostir Ѯ работали молодые художники и художницы из Днепропетровской области. Вместе с менторами из Киева, Харькова и Ивано-Франковска художники осваивали работу с деревом, металлом, 3D-печатью, моделированием и программируемой электроникой Arduino. Выставка стала финальным этапом артлаборатории. На ней представлены 5 проектов участников/ц резиденции.

29 июля: куда пойти в Днепре 1

Где: Днепровский центр современного искусства, Крутогорный спуск,21

Когда: 18:00-20:00

Цена: бесплатно

Контакт: фейсбук

ПОХОД НА САПАХ

SUP-станция находится недалеко от центра, в самом начале Набережной Победы, рядом с Монастырским островом с его живописными пейзажами. В вашем распоряжении закрытая территория яхт-клуба, на которой можно комфортно провести время всей семьей. Также есть зона для барбекю, чая, кофе и других напитков.

На территории яхт-клуба есть бухта без ветра. Она предназначена для начинающих, там можно научиться уверенно ходить на сапах в любую погоду. А для людей, которые уже активно пользуются SUP-досками, есть огромное количество живописных маршрутов. Из нашего SUP-Spot можно выйти к косе и гребным каналам с красивой природой и тихой водой, а также отправиться к Монастырскому острову. Проход на сапах мимо водопада не оставит равнодушным ни одного путешественника, а после активного путешествия можно причалить на пляже острова и отдохнуть на песке.

29 июля: куда пойти в Днепре 2

 

Где: Яхт-клуб «7 ветров», Набережная Победы, 3а

Когда: каждый день

Цена: от 150 гривен в час

Контакт: сайт

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ В ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ

В Днепропетровском художественном музее проходит выставка абстрактной живописи Анатолия Менькова. Проект представляет две серии работ: «Метафизика» и «Диалог, которого не было …», созданные в течение последних двух лет. Толчком для реализации этого проекта стали ограничения привычного образа жизни во время карантина, а творческая энергия художника должна была найти выход в художественное пространство. Широкая гамма внутренних ощущений и переживаний художника в непростое для всего человечества время, нашла этот выход в виде произведений абстрактной живописи. И это неожиданно, ведь Анатолий известен как художник-график и дизайнер.

29 июля: куда пойти в Днепре 3

Где: Художественный музей, Шевченко,21

Когда: каждый день

Цена: бесплатно

Контакт: сайт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.