Спортсмен из Днепра Михаил Кохан занял четвертое место на олимпийских играх в Токио

Легкоатлет из Днепра Михаил Кохан занял четвертое место в финале Олимпийских игр. Он принимал участие в соревнованиях по метанию молота.

Об этом сообщает Информатор. Нашему земляку удалось метнуть спортивный снаряд на 80, 39 метров. До первого места ему не хватило всего 2,13 метра.

После первых двух попыток во время финала Кохан шел вторым. Причем вторую попытку украинский метатель молота отправил за 80 метров — еще 40 сантиметров и он бы установил новый личный рекорд. Следующими двумя попытками улучшить свой результат украинский спортсмен не смог. Однако по итогам четырех попыток Кохан продолжал удерживать второе место для Украины. Ключевым моментом для него стала пятая попытка. Украинца опередили норвежец Эйвинд Хенриксен, а также поляк Файдек — Михаил опустился на четвертое место.

20-летний Кохан стал самым молодым участником Олимпиады-2020 по метанию молота. Спортсмен прошел в финал Олимпийских игр с результатом 78,36 метра. По итогам квалификации он занял пятое место и вышел в финал соревнований. Второй легкоатлет, представляющий Украину в этой секции, не смог преодолеть квалификацию.

С личным рекордом Олимпийским чемпионом Токио стал поляк Войцех Новицкий, который пять лет назад в Рио завоевал бронзу.