Спортсменка из Днепра вошла в топ-5 в забеге на Олимпиаде, в котором установили мировой рекорд

В среду, 4 августа, на Олимпийских играх в японском Токио состоялся финальный забег на дистанции 400 метров с барьерами среди женщин. В финале участвовали две украинки: Виктория Ткачук и жительница Днепра Анна Рыжикова.

Анна финишировала пятой с результатом 53,48 секунды, - сообщает Информатор. Виктория же стала шестой с личным рекордом - 53.79 секунды.

«Выложилась на все проценты, которые возможны. Это очень высокий результат, и очень большая конкуренция. Пятое место на Олимпиаде – это круто», - прокомментировала забег Анна Рыжикова.

Стоит отметить, что обладательницей золотой медали в этой дисциплине стала американка Сидни Маклафин. В забеге она установила новый мировой рекорд, который теперь составляет 51.46.

Ранее мы сообщали, что уроженец Днепра Артем Долгопят завоевал золотую медаль по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио за сборную Израиля. Кроме того, Антон Плесной, который также родился в Днепре, выиграл бронзовую медаль в тяжелой атлетике за сборную Грузию. Рассказывали мы и о том, что спортсменку отстранили от Олимпиады-2020 из-за допинг-пробы, которую она сдала в Днепре.