Второй спортсмен из Днепра выиграл медаль на Олимпийских играх в Токио

Ранее мы сообщали, что уроженец Днепра Артем Долгопят завоевал золотую медаль по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио. Он стал лучшим в вольных упражнениях. Но эта медаль не пошла в зачет сборной Украины, так как Артем представляет Израиль.

Ситуация повторилась с еще одним спортсменом, который родился в Днепре, - сообщает Информатор. Тяжелоатлет Антон Плесной выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. К сожалению, с 2018 года Антон представляет сборную Грузии.

Суммарный результат спортсмена – 387 килограммов. Антон поднял 177-килограммовую штангу в рывке, а в толчке взял вес в 210 килограммов.

Тяжелая атлетика. Мужчины. До 96 кг:

• 1. Фарес Ибрахим Эльбах (Катар) – 402 кг (177 + 225) – олимпийский рекорд.
  • 2. Кейдомар Хьованни Вальенилья Санчес (Венесуэла) – 387 (177 + 210).
  • 3. Антон Плесной (Грузия) – 387 (177 + 210).

Напомним, ранее мы писали о том, что 9 спортсменов из Днепра поехали на Олимпийские игры. Также мы рассказывали, что спортсменку отстранили от Олимпиады-2020 из-за допинг-пробы, которую она сдала в Днепре. Кроме того, в Днепре прошел Чемпионат Украины по стронгмену среди патрульных.