UA

Не узнавал близких и терял память: в больнице Мечникова спасли мужчину с огромной опухолью мозга

Не узнавал близких и терял память: в больнице Мечникова спасли мужчину с огромной опухолью мозга

Врачи Днепра – настоящие мастера своего дела. Они в очередной раз доказали свой профессионализм.

Так, медики больницы Мечникова спасли 36-летнего мужчину с огромной опухолью. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Сергея Рыженко, главврача больницы.

Виталий работает водителем доставки мороженого. Этим летом он почувствовал головокружение и тошноту. Мужчина перестал узнавать близких и терял память. Ситуация обострилась, близкие доставили его в больницу Мечникова. На МРТ нашли гигантскую опухоль лобной части головного мозга. Врачи взяли его в операционную, не давая шансов.

"Только с помощью нейрохирургического супермикроскопа, нейромониторинга, нейронавигации и УЗИ-аспирации в течение 5 часов удалось сделать операцию. Вся семья Виталия - жена и двое детей - молилась возле операционной. Сейчас Виталий возвращается к своему любимому делу – хочет сесть за руль. Нейрохирурги Мечникова поставили еще один рекорд по спасению жизни, имея нулевые шансы", – написал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что врачи Мечникова спасли женщину, которую 3 раза переехал сожитель. Также Информатор писал, что в Днепре в больнице Мечникова помогли беременной женщине с гигантской аневризмой.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.