UA

Университет имени Альфреда Нобеля: Европейское качество образования подтверждено уже дважды

Университет имени Альфреда Нобеля: Европейское качество образования подтверждено уже дважды

В июле 2021 года Университет имени Альфреда Нобеля получил сертификат Центрального агентства оценивания и аккредитации ZEvA (Германия) о том, что 30 образовательных программ Университета имени Альфреда Нобеля прошли международную аккредитацию и соответствуют высоким стандартам высшего образования. Аккредитацию прошли 14 образовательных программ бакалаврского и 16 образовательных программ магистерского уровня высшего образования.

Таким образом, Университет имени Альфреда Нобеля стал первым и единственным в Украине заведением высшего образования, который подтвердил высокие стандарты работы и уже второй раз за 5 лет с 2016 года аккредитовал образовательные программы в авторитетном международном сертификационном агентстве ZEvA (Ганновер).

Горожане могут гордиться тем, что в Днепре есть уникальный университет с уровнем образования лучших университетов Европы, а у молодежи, особенно выпускников школ и лицеев, появилась возможность учиться по международным стандартам. Не зря абитуриенты со всей Украины выбирают современное, качественное и честное образование в Университете имени Альфреда Нобеля.

Что такое международная аккредитация образовательных программ?

Международная аккредитация – это признание соответствия качества образования, которое предоставляет Университет имени Альфреда Нобеля, европейским стандартам. Аккредитация означает, что студенты обучаются по  сертифицированным программам, получают качественное высшее образование такого же уровня,  как и студенты европейских университетов. Для выпускников Университета имени Альфреда Нобеля это значимое конкурентное преимущество.

Что значит учиться на образовательной программе с международной аккредитацией?

Во-первых, это признание и подтверждение высокого качества подготовки специалистов на уровне европейских требований.

Во-вторых, сертификат ZEvA, который получают бакалавры и магистры вместе с дипломом. Этот сертификат помогает выпускникам Университета имени Альфреда Нобеля поступить в магистратуру за рубежом, без проблем найти работу по специальности в других странах.

В-третьих,  работодателям сертификат ZEvA говорит о том, что выпускник получил образование высокого уровня.

Процедура прохождения международной аккредитации – довольно сложный процесс. Эксперты ZEvA, а в 2021 году это были 24 признанные в Европе профессора и доктора наук, внимательно изучают все планы и программы, исследуют материально-техническую базу, после этого встречаются с руководством, преподавателями, основными стейкхолдерами (студентами, выпускниками, работодателями) совещаются и только потом принимают решение.

Аккредитация образовательных программ Университета имени Альфреда Нобеля дана сроком на 6 лет.

Напомним, что первую аккредитацию 25 образовательных программ прошли еще в 2016 году. Основной стратегической задачей команды Университета имени Альфреда Нобеля является образование высокого качества и признание дипломов выпускников в мире.

Успешная аккредитация международного уровня является значительным шагом к интеграции в европейское образовательное пространство. Такая высокая оценка способствует признанию высокого уровня академической репутации Университета имена Альфреда Нобеля международным образовательным и научным сообществом.

Агентство ZEvA (Германия) входит в перечень иностранных аккредитационных агентств и агентств по обеспечению качества высшего образования (№39), которые утверждены распоряжением Кабинета Министров Украины №554-р, и признаются в Украине.

В июле 2021 года Университет имени Альфреда Нобеля получил сертификат Центрального агентства оценивания и аккредитации ZEvA В июле 2021 года Университет имени Альфреда Нобеля получил сертификат Центрального агентства оценивания и аккредитации ZEvA

Горожане могут гордиться тем, что в Днепре есть уникальный университет с уровнем образования лучших университетов Европы, Горожане могут гордиться тем, что в Днепре есть уникальный университет с уровнем образования лучших университетов Европы,

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.